В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 6 июля 2021 года № 455 "О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность" - начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе 2021 года.
для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте https://rusafetyweek.com/, заполнить электронные формы в соответствии с положением о конкурсе.
прием заявок на участие в конкурсе прекращается 6 августа 2021 года.
возможные вопросы по регистрации и заполнению форм необходимо адресовать в службу технической поддержки Всероссийского конкурса e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. тел.+74954141090
etalon 000118

ФГБУ «Роскультцентр» проводит Национальную премию для молодых авторов, пишущих на русском языке (далее – Премия).

О Премии

Ежегодная «Национальная премия для молодых авторов, пишущих на русском языке» - предоставляет начинающим писателям уникальную возможность опубликовать своё произведение, открыть свою аудиторию и найти своё издательство.

Участники

Граждане Российской Федерации, в возрасте от 18 до 35 лет, являющиеся молодыми поэтами, прозаиками и сценаристами.

Цель Премии

Формирование профессионального молодёжного литературного сообщества, развитие и популяризация литературного творчества среди молодёжи, создание условий для развития и интеграции творческой молодёжи в культурное сообщество, повышение общественного интереса к русскому языку и современной литературе.

Заявки принимаются по следующим номинациям: «Нонфикшн», «Остросюжетный роман», «Фантастика», «Фэнтэзи», «Поэзия», «Комиксы», «Детская книга» и «Электронная книга» (специальная номинация).

Сроки проведения Премии

С 31 мая по 13 ноября 2021г

Партнёры Премии – издательство «Эксмо», ГК «ЛитРес», ООО «Литмаркет», издательство «Вакоша», ИД «Питер» и т.д.

Ссылка https://роскультцентр.рф/russkie-rifmy

Vazhnaya informatsiya dlya zhitelej

В целях реализации полномочий комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, предусмотренных Федеральным законом от 24 июня 1999 года № 120 – ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», а так же в целях предупреждения и профилактики травматизма несовершеннолетних на водных объектах, во избежание пожарной ситуации, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области, раздали памятки родителям, о правилах безопасности на водных объектах, по пожарной безопасности, ответственности родителей за жизнь и здоровье детей.

• cKg-yTJujc4.jpg
  • GKUqvbXCays.jpg
  • Kl5asWPU75s.jpg
  • p31v1IdrfMs.jpg