Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу https://spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru/

С 15 по 18 декабря 2022 г. в Самаре на Арене МТЛ пройдёт III Всероссийский Фестиваль чемпионов ВФСК ГТО «ИГРЫ ГТО».

Калужская область в числе 47 регионов, которые выступят на «Играх ГТО», где определятся сильнейшие команды субъектов Российской Федерации в Эстафете «Гонка ГТО», а также самые смелые участники продемонстрируют свои возможности в индивидуальных соревнованиях – шоу «Иду на рекорд».

Сборная Калужской области собрала в себя поистине гармонично развитых людей, имеющих в равной степени и силу, и выносливость, и быстроту.

Представляем участников команды Калужского региона:

Мищенко Никита - студент 4 курса Калужского государственного университета им. К. Э. Циолковского;

Панькина Галина - учитель физической культуры МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №28 им. П.В. Рыженко" г. Калуги;

Филиппов Дмитрий - старший преподаватель ФК КФ ВГУЮ РПА, участник Фестиваля чемпионов «Игры ГТО» 2020 и 2021 годах в составе команды от Калужского региона;

Рогачева Кристина - мастер спорта России по полиатлону, кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе, воспитанница областной спортивной школы «Многоборец», учитель физической культуры МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №6 имени А.С. Пушкина" г. Калуги;

Запрягалов Вячеслав – руководитель компании сфере косметического производства, участник областных соревнований по пауэрлифтингу и жиму;

Воленко Анна - мастер спорта России по пауэрлифтингу, тренер и руководитель танцевально- спортивного клуба «MOTION» в Малоярославецком районном доме культуры.

Организаторы обещают сделать Игры ГТО максимально зрелищным и захватывающим!

Оставайтесь с нами и следите за новостями! Впереди самое интересное!

WhatsApp Image 2022 12 06 at 11.48.01

На центральной площади Спас-Деменска установили главный символ Нового года.  Совсем скоро зеленая гостья засияет разноцветными огнями гирлянд.

eHc3J6txUV4

До конца отчётного периода остался один месяц.

Убедительно просим всех, выполнивших нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия, проверить свои данные в личном кабинете на сайте www.gto.ru.

Для этого вам нужно зайти на сайт www.gto.ru и  войти в личный̆ кабинет. Внимательно изучить профиль участника, а именно:

- ФИО и дата рождения должны совпадать с документом,  удостоверяющим личность;
- правильность занесения результатов тестирования.

При обнаружении неточностей просим сообщить в Региональный центр тестирования по телефону: 8(4842) 403-608 или по месту выполнения нормативов.

лк

Стартовало Первенство Калужской области по мини-футболу.
4 декабря состоялась встреча спасдеменской команды "Мелиоратор" с командой "Угра" из Юхнова.
Во время игры наши ребята проявили ловкость, быстроту реакции, спортивную выдержку, решительность и смелость. Участников соревнований дружно поддерживали болельщики,приехавшие из Спас-Деменска.
Наши ребята сразу были настроены на победу. Игра закончилась со счётом 9:3.
Следующая игра состоится 11 декабря с командой Олимпиец (Сухиничи)
Мы гордимся вами и желаем новых побед!

FluAQpiPo 0

В преддверии Международного Дня инвалидов представители отдела социальной защиты населения и прокуратуры района в лице начальника отдела В.И. Калининой и прокурора Д.Е. Ярцева посетили людей с ограниченными возможностями. Они вручили инвалидам продуктовые наборы, собранные при поддержке администрации МР «Спас-Деменский район», а также провели с ними разъяснительные беседы по насущным вопросам. Прокурором района были законспектированы проблемные темы, по которым в дальнейшем планируется ведение работы. Каждому человеку с ограниченными возможностями было приятно оказанное внимание и забота, за что они искренне поблагодарили.

X5c6wFKAZAM

QABSbzDLcJ8