Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

1

Спасдеменцы активно поддержали поправки к Конституции и все дни голосования проявляли активность на участках. Хорошо поработали члены участковых комиссий, наблюдатели. Организация работы участковых комиссий проходила с соблюдением правил безопасного голосования. Многим избирателям, особенно пожилого возраста, нравилось, что члены УИКов выезжали для голосования вне стационара. Особое внимание было оказано впервые голосующим. На момент выхода материала нарушений и замечаний избирательным комиссиям высказано не было.

result DSC07623

Общероссийское голосование 1 июля  по поправкам в Конституцию нашло широкий отклик у наших земляков.  Введенный по причине возникновения коронавирусной  инфекции режим самоизоляции не позволил читателям библиотеки обратиться напрямую  к периодике за разъяснением возникающих у них  вопросов. Поэтому библиотекари организовали для своих  пользователей  выставку  - информацию   «Голосуем за будущее России!». На ней собрана вся информация о поправках в Конституцию,  правилах и порядке  голосования.

result DSC07621

Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Употребление наркотических и токсических препаратов ведет к моральной деградации личности, физически разрушает организм и приводит  к смерти.  Страдают родные и близкие люди наркозависимого  человека. Поэтому изначально выбирать наркотики как средство для ухода от жизненных проблем – непростительное и губительное решение.
Люди всего мира, заботящиеся о своем здоровье, объединяются в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания.   26 июня отмечается День борьбы с наркоманией и распространением наркотиков.  Библиотекари ЦРБ также обратили внимание пользователей на эту проблему. Библиотечный плакат «НаркотикиСтоп»  призывает задуматься об опасной и смертельной болезни наркомании. Призываем ВСЕХ отказаться от наркотиков, сказать твёрдое «НЕТ», людям, предлагающим попробовать наркотики, избегать ситуаций, связанных с употреблением психоактивных веществ, и ВЫБРАТЬ ЖИЗНЬ, СПОРТ, ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

МЫ ЗА МИР БЕЗ НАРКОТИКОВ!

Центральная детская библиотека предлагает познакомиться  с очередной выставкой    новинок литературы, пополнивших книжный фонд в 1 полугодии 2020 года.  Новые книги – это всегда приключения и путешествия в неизвестное.  Ориентироваться в потоке современных изданий для детей библиотекарям и читателям помогают популярные сегодня книжные серии. Под одной «маркой» выходят издания, объединенные общей тематикой или жанром и адресованные детям разного возраста. Многие серии, пользующиеся успехом у читателей, удалось пополнить интересными книгами.

Ровно через 75 лет после исторического Парада Победы в честь разгрома Советским Союзом фашистской Германии в Москве, на Красной площади прошел парад в ознаменование этой исторической даты. Спасдеменцы, каждый по-своему отметили это событие. Кто-то с огромным удовольствием посмотрел парад по телевизору, потом побывал на могилах близких, перенесших тяготы войны. А инициативная группа молодых мужчин со своими детьми поехала на мемориал «Гнездиловская высота», чтобы привести в порядок его территорию. Ознаменовали этот день ударным трудом – Дмитрий Крисаненков, Максим Игнашкин, Владимир Бузылев, Сергей Шебанов, Вячеслав Филенков. Они окосили всю территорию, убрали траву с плит, потом возложили цветы к священным могилам.

Похвально, что молодое поколение свято чтит память тех, кто пал в борьбе за свободу и независимость Родины. Память эта стала неотделимой частью их повседневной жизни. А главное – своим примером передают детям, что победа далась нашему народу дорогой ценой и что уберечь мир – главная задача сегодняшнего и будущих поколений. Спасибо за память.