В связи е проведением неотложных работ 05.03.21г. на ВЛ 10 кВ №2, №13, ПС Спас- Деменск, питающих г. Спас-Деменск, будет временно приостановлена подача электроэнергии по улицам Советская от дома № 146 до дома № 204, ул. 8 Марта, ул. Пушкина, ул. Подлесная, ул. Октябрьская от дома № 1 до дома № 28, пер. Октябрьский, ул.Пионерская с 10:00 до 12:00, и по ул.Вишнёвая, пер. Вишнёвый, пер. 2 Советский, ул. Тургенева, ул. Комсомольская, ул. Ленина, ул.Советская от дома 83 по 93, пер. Ленина, ул. Чехова, пер. 1 Советский с 13:00 по 16:00.

Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Спас-Деменского РЭС.

1 марта – Международный  день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Весь мир бьёт тревогу по поводу распространения этой опасной болезни. К этому дню библиотекари ЦРБ подготовили для своих читателей книжную выставку – предупреждение «Цена зависимости – жизнь». Книги, представленные на выставке, рассказывают о том, что наркомания – тяжелейшая болезнь, поражающая организм и психику человека. При  этом человек сам является главным действующим лицом в приобретении этой болезни, становится больным по собственной воле. Важным дополнением к выставке стали информационные листовки и плакаты – призывы.  Предупреждение наркомании – дело каждого члена общества. Оглядитесь вокруг.  Мир ярок и прекрасен без применения искусственных веществ!

В избирательной системе  Спас-Деменского района  Цветкова Светлана Ивановна  одна из старейших. Опыт ее работы, как организатора выборов.  превышает 30 лет.  Светлана  Ивановна   председатель   участковой избирательной комиссии  избирательного участка   № 2210 , расположенного в   деревне Жданово.    За  столь многолетний  срок работы в избирательной системе  Светлане Ивановне и  членам ее комиссии  пришлось  столкнуться с разными ситуациями   на избирательном участке. В рамках проекта «Реальные истории  о выборах»   Светлана Ивановна согласилась  поделиться своими воспоминаниями.

Новый парк Спас-Деменска признан одним из лучших в стране

Парк в Спас-Деменске попал в реестр лучших практик благоустройства 2019 года от Минстроя России. В 2020 году объект продолжил свое развитие – здесь появился теннисный корт и пруд. Он благоустраивался в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» при поддержке регионального правительства.

Впервые в России с 26 апреля до 30 мая этого года пройдет онлайн-голосование на общероссийской платформе, где будут размещены адреса территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году.