1

Основной целью конкурса было выявление лучших практик обучения пенсионеров работе с компьютером. В Калуге в конце декабря в рамках партпроекта «Единой России» «Старшее поколение» состоялось подведение итогов и награждение участников регионального конкурса библиотечных работников. В мероприятии приняли участие региональный координатор партпроекта «Старшее поколение», руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии Д. А. Медведева, депутат регионального парламента Наталья Логачева, председатель общественного совета партпроекта «Старшее поколение» Елена Темникова, члены общественного совета, члены конкурсной комиссии, сотрудники библиотек-участниц конкурса, общественность и СМИ. Отметим, что в конкурсе приняли участие 150 библиотек Калужской области. На конкурс было представлено 40 работ. За период обучения компьютерной грамотности было обучено 840 представителей старшего поколения.

Участники номинаций распределились следующим образом:

- 15 библиотекарей  в номинации «Лучший библиотекарь»;

- 6 библиотек в номинации «Лучшая библиотечная сеть муниципального района / городского округа»;

- 10 библиотек  в номинации «Лучшая городская библиотека»;

- 12 библиотек  в номинации «Лучшая районная/межпоселенческая библиотека»;

- 6 библиотек  в номинации «Лучшая сельская библиотека.

От Спас-Деменской центральной районной библиотеки в номинации «Лучший библиотекарь» приняла участие библиотекарь Куцелева О.В., где она заняла 2 место, за что получила диплом и ценный подарок – микроволновую печь. Поздравляем победителя!

image 3

Состоялся форум Калужского регионального отделения «Молодой Гвардии» партии «Единая Россия». Его работа состояла из двух частей: проведение второго этапа региональной дискуссии «Чего хочет молодёжь?» и первого этапа IX конференции регионального отделения МГЕР.

Администрация МР « Спас-Деменский район сообщает, что 16 января 2019 года в 10.00 по мск. проводится открытый вебинар на тему: Национальная система маркировки. Маркировка табачной продукции в 2019 году.

для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, многодетных семей, одиноких матерей, на котором Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей с Новым годом и подарили сладкие подарки.

5 января 2019 года проводилась очередная встреча Деда Мороза и Снегурочки с посетителями городского парка, которые приняли участие в конкурсе «Весёлые покатушки (катание с горки)».

Дед Мороз и Снегурочка встречали посетителей парка поздравлениями с наступившим новым годом. В свою очередь дети и взрослые читали новогодние стихи и пели песни. Все, кто принял участие в новогоднем вечере, получили заряд веселья, позитива и сладкие угощения, а победители конкурса – призы. Было много желающих, которые хотели сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В этот новогодний вечер в парке царила атмосфера праздника, а дети, пусть на небольшое время, но очутились в сказке.