Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

Получение кредита – штука непростая. А когда в нескольких банках уже отказали по разным причинам, получить деньги становится еще сложнее. В последнее время в Интернете все чаще можно увидеть объявления «Помогу с кредитом на выгодных условиях», «Исправлю кредитную историю», «Кредитный брокер с гарантией», «Выгодные кредиты по низкой ставке!»…За небольшое вознаграждение кредитные брокеры готовы помочь с решением проблемы. Но так ли все просто?  Не очередная ли это уловка мошенников? Разбираемся с управляющим Отделением Калуга Главного управления Банка России по ЦФО Ириной Карлаш.

Жертвой финансовых мошенников может оказаться каждый. Иногда злоумышленникам даже не требуется кошелек гражданина, чтобы поживиться его средствами. Достаточно паспорта. По чужому документу мошенники могут оформить кредит на сайте микрофинансовых организаций, который вряд ли будут возвращать.

Начало календарного года, по сложившейся печальной практике, время не только ставить новые цели, но и период бурной деятельности финансовых мошенников. Правоохранительными органами сегодня расследуются десятки уголовных дел о хищении сбережений жителей региона с использованием приемов социальной инженерии. Блокировка карты, «компенсация» за ранее приобретенные лекарства, погашение кредита – вот далеко не весь список предлогов, которыми пользуются киберпреступники. Аферисты не стесняются использовать в своих целях и доверие калужан к государственным институтам. Не стал исключением и Банк России.

Наверное, каждый бывал в ситуации, когда  ты вроде бы не брал в долг в банке или еще где-то, а тебе настойчиво звонят странные люди, представляющиеся, например, сотрудниками какой-то микрофинансовой компании, и требуют вернуть деньги. Законно ли это? Что делать, чтобы звонки прекратились? Разбираемся с управляющим Отделением Калуга Главного управления Банка России по ЦФО Ириной Карлаш.

Каждый водитель рано или поздно сталкивается с проблемой заключения договора ОСАГО. Чаще это происходит раз в год и, что уж тут скрывать, в последний день действия старого полиса. Размышлять и искать наиболее выгодный вариант особо некогда и тут на глаза попадается объявление в газете: «ОСАГО с 50% скидкой. Доставка в электронном виде». Минута раздумий и рука тянется к телефону, «ведь выгодно же». А в следующее мгновение вы уже диктуете свои данные приветливому менеджеру.