С 1 августа Ирина Владимировна Карлаш приступила к работе в должности управляющего Отделением по Калужской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

Ирина Владимировна с отличием окончила Костромской ордена Трудового Красного Знамени технологический институт по специальности «Менеджмент» с присвоением квалификации «инженер-экономист». В 2009 году защитила кандидатскую диссертацию.

В системе Банка России – с 1994 года. В течение 20 лет работала в отделе финансового мониторинга и валютного контроля Главного управления Банка России по Костромской области, пройдя путь от экономиста 1 категории до начальника отдела. С 2014 года занимала должность заместителя управляющего костромским отделением Банка России. В должности заместителя управляющего помимо прочего курировала вопросы сопровождения надзорной деятельности, обеспечения реализации денежно-кредитной политики Банка России, организацию и координацию аналитической и статистической работы по экономическим вопросам, а также реализацию программ по повышению финансовой грамотности населения.

Награждена Почетной грамотой Банка России.

Замужем, воспитывает сына.