На портале электронных госуслуг Росреестра (www.rosreestr.ru) в режиме онлайн действует популярный сервис - публичная кадастровая карта.
С помощью данного сервиса любой желающий может получить общедоступные сведения об интересующих объектах недвижимого имущества, таких как земельные участки и объекты капитального строительства.

Кадастровая палата по Калужской области разъясняет основные положения в отношении деятельности кадастровых инженеров.

Специалисты Кадастровой палаты по Калужской области информируют граждан о том, что с 2017 года кадастровый паспорт на объекты недвижимости не выдается, так как в связи с вступлением в силу с 1 января Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в России был создан Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), объединивший информацию о технических характеристиках объектов недвижимости и зарегистрированных правах собственности.

Каждый человек желает как можно быстрее получить ту или иную услуги. Сэкономить время и сберечь нервы, например, при регистрации прав на недвижимость, позволяет наличие электронной подписи. Она также даёт возможность существенно снизить финансовые затраты. Отметим, что документ, подписанныйэлектронной подписью, имеет такую же юридическую силу, как и бумажный, который подписан собственноручно.

Кадастровая палата по Калужской области доводит до сведения информацию о порядке определения кадастровой стоимости земельных участков, образованных путем раздела, выдела, объединения и перераспределения.