19 ноября на территории Калужской области будет производиться перенастройка сети цифрового эфирного телевещания для организации «врезок» региональных телеканалов в эфир «Общественного российского телевидения» (ОТР).

В этой связи возможны сбои в приеме телесигналов. Для их устранения необходимо при включённой приставке вручную запустить повторный автоматический поиск каналов или перезагрузить приставку, отключив её от электрической сети и включив заново.

Большинство телевизионных приёмников и приставок перенастраивается на новый режим автоматически.

Жители области, нуждающиеся в помощи по перенастройке цифрового оборудования, смогут позвонить на региональную горячую линию 8-800-450-11-60, чтобы получить квалифицированную консультацию или пригласить волонтёров.

Программы ТРК «Ника» начнут транслироваться на телеканале «ОТР» с 29 ноября. Время выхода: с 7:00 до 9:00 утром и с 17:00 до 19:00 вечером