Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

23 июля 2020 года прошло обучение по применению Федерального закона "О противодействии коррупции" при реализации национальных проектов в режиме видеоконференции4YlveyHWD8s

В этом году Администрация МР "Спас-Деменский район" особое внимание уделяет реализации регионального проекта "Дорожная сеть" Активная работа ведется за счет средств дорожного фонда области и местного бюджета. В настоящее время на улицах Ленина, Комсомольская, Чехова, пер.Школьный, Тургенева, Октябрьская, 8-е марта, ул.Восточная ремонт дорог уже закончен, на других находится в активной фазе.

В рамках благоустройства на территории города Спас-Деменска проводится окультуривание парков и скверов

Администрация ГП «Город Спас-Деменск» Калужской области сообщает о планируемом изъятие для муниципальных нужд для целей индивидуального жилищного строительства земельного участка с кадастровым номером № 40 : 18 : 000000 : 264 площадью 2500 кв.м., расположенного по адресу: г. Спас-Деменск, ул. Вишневая, д.5, предназначенного для индивидуального жилищного строительства, категория земель – земли населенных пунктов.

Администрация МР « Спас-Деменский район сообщает, что 16 января 2019 года в 10.00 по мск. проводится открытый вебинар на тему: Национальная система маркировки. Маркировка табачной продукции в 2019 году.