• 1.JPEG
  • 3.JPEG
  • 4.JPEG
  • 5.JPEG

АО «Красная Звезда» выпускает в свет патриотическую книгу Анатолия Ивановича Фитисова «Освобождение Спас-Деменского района в 1943 году». Эта уникальная по своей наполненности историко-документальная книга, описывающая мартовские события 1943 года – Спас-Деменскую наступательную операцию, проходившую в период с 7 августа по 1 сентября 1943 года. Спас-Деменский район Калужской области является символом героического подвига советского народа в Великой Отечественной войне. Материал для написания книги на протяжении длительного времени редактор-составитель Фитисов А.И. собирал воедино из разных архивных источников: Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации, журналы боевых действий, оперативные сводки, наградные материалы и другие архивы музеев боевой славы. Конечно же книга содержит воспоминания и рассказы непосредственных участников боевых действий – наших дорогих ветеранов. Жители свято хранят память о героическом прошлом района. При подготовке книги большая помощь оказана администрацией Спас-Деменского района.

Книга получилась не только интересная по своему содержанию, но и уникальная по своему техническому исполнению. Работы по подготовке книги в печать: верстка, корректура, моделирование обложки выполнены сотрудниками редакционно-издательской группы АО «Красная Звезда».

Книжный блок отпечатан на новом полиграфическом оборудовании Heidelberg Speedmaster CD 102. Твердый книжный переплет изготовлен на новейшей линейке пооперационного оборудования компании Schmedt. Автоматическая заделка кантов на новой машине обеспечила изготовление переплета с четкими и равномерными углами высокого качества.

Каждая изданная нами книга – это демонстрация применения интересных технологических решений и высокое качество выпускаемого издания.

«Освобождение Спас-Деменского района в 1943 году». – М.: АО «Красная Звезда», 2020. – 520 с.: ил.
©Автор-составитель Фитисов А.И.