В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.
Граждане, имеющие доступ к сети,интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России (www.mvd.ru.).
МОМВД России «Кировский» предоставляет следующие государственные услуги в электронном виде :
-оформление заграничного паспорта нового поколения и загранпаспорта старого образца;
- оформление паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность на территории РФ;
-регистрация гражданина РФ по месту жительства и по месту пребывания.
- выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (лили) факта уголовного преследования.
-проведение добровольной государственной дактилоскопической
регистрации.
1. Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал www.gosuslugi.ru:
а) упрощение получения государственной услуги;
б) сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа;
в) сокращение количества предоставляемых документов;
г) информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;
д) заявление о предоставлении государственных и муниципальных услуг можно подать практически не выходя из дома или не покидая рабочего места.
е) оплатить государственную пошлину со скидкой 30 % прямо на сайте gosuslugi.ru ( скидка действительна только при подачи заявления через сайт и оплате в электронном виде)