МОМВД России «Кировский» напоминает, что гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках/Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на Едином портале государственных и муниципальных услуг, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Преимущества пользования Порталом государственных услуг (gosuslugi.ru):

• сокращаются сроки предоставления услуг;
  • снижаются коррупционные риски;
  • снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Пресс-служба МОМВД России «Кировский»

Добровольная дактилоскопическая регистрация - один из видов дактилоскопической регистрации, которая включает в себя получение, учет, хранение, классификацию и выдачу информации об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека.

В современном мире дактилоскопическая информация может сыграть неоцинимую помощь. Сведения, полученные в результате проведения государственной дактилоскопической регистрации, используются для розыска пропавших без вести граждан, установления личности человека, не способного по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о себе лйбо }не имеющего документов, удостоверяющих личность. Данная информация способствует предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, административных правонарушений.

Законодательством Российской Федерации предусмотрена возможность добровольного дактилоскопирования граждан в территориальных органах дел по месту жительства или месту пребывания.

Данная услуга предоставляется бесплатно. Для ее получения необходимо подать заявление и предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт).

После снятия отпечатков пальцев, гражданину выдается справка о прохождении добровольной государственной дактилоскопической регистрации. Одновременно со справкой по желанию заявителя выдается «Опия дактилоскопической карты. Полученные сведения вносятся в единую базу и хранятся в информационном центре МВД России.

Местонахождение, график работы и контактные телефоны подразделения по вопросам миграции МОМВД России «Кировский», оказывающих государственную услугу по добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

249440, Калужская область, Кировский район, г. Киров, ул. Пролетарская,

График приема граждан : понедельник - не приемный день вторник - с 09:00 до 20:00

среда - с 09:00 до 18:00

четверг - с 09:00 до 20:00

пятница - с 09:00 до 17:00 суббота - с 09:00 до 13:00 воскресенье - выходной

Телефон ОВМ МОМВД России «Кировский : 8(48456) 5-24-09

Граждане чаще всего оформляют загранпаспорта через Госуслуги. Это удобно и быстро, тем более что позволяет провести часть процедуры дистанционно через Интернет. Кроме того, можно получить возможность отследить то, как быстро проходит процедура, на каком этапе она находится и т.п. Сама операция достаточно простая, если следовать определенному алгоритму:

• Возьмите документы, сделайте предварительно фото необходимого формата. Загрузите все это на платформу.
  • Составьте заявление на получение паспорта, отправьте его и подождите, пока придут результаты проверки.
  • Внесите госпошлину, но только если заявление примут (об этом поступит сообщение на указанную вами электронную почту или по СМС).
  • Придите в назначенное время в выбранную вами организацию, чтобы сверить электронные документы с оригиналами.
  • Прийти и забрать документ.

Пресс-служба МОМВД России «Кировский»

мвд 1мвд 2мвд 3

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.
Граждане, имеющие доступ к сети,интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России (www.mvd.ru.).
МОМВД России «Кировский» предоставляет следующие государственные услуги в электронном виде :
-оформление заграничного паспорта нового поколения и загранпаспорта старого образца;
- оформление паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность на территории РФ;
-регистрация гражданина РФ по месту жительства и по месту пребывания.
- выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (лили) факта уголовного преследования.
-проведение добровольной государственной дактилоскопической
регистрации.
1. Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал www.gosuslugi.ru:
а) упрощение получения государственной услуги;
б) сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа;
в) сокращение количества предоставляемых документов;
г) информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;
д) заявление о предоставлении государственных и муниципальных услуг можно подать практически не выходя из дома или не покидая рабочего места.
е) оплатить государственную пошлину со скидкой 30 % прямо на сайте gosuslugi.ru ( скидка действительна только при подачи заявления через сайт и оплате в электронном виде)