В СРЦН «Черемушки» во время зимних каникул, для детей находящихся в отделении временного пребывания были проведены практические мастер-классы. Все дети были задействованы и с удовольствием принимали участие. Они очень радовались успехам и результатам своей деятельности. Данные мастер-классы были проведены добровольным помощником в организации зимних развлечений и за счет собственных средств Блиновой Татьяны Михайловны.

DSC 0099

DSC 0106

С 26 по 30 декабря 2016 года отделом социальной защиты населения администрации МР «Спас-Деменский район», совместно с ГБУ КО СРЦН «Черемушки» была организована и проведена акция «Подарок в каждую семью». В рамках данной акции Новогодние сладкие подарки получили 270 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении. (Многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, малообеспеченные семьи и т. п.)

Новогодние подарки были приобретены за счет средств местного бюджета, которые ежегодно выделяются на эти цели Главой администрации МР «Спас-Деменский район», спонсоров района и благотворительного фонда «Возрождение».

28 декабря 2016 года в ГБУ КО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Черемушки» были проведены благотворительные Новогодние утренники. В гости к Деду Морозу и Снегурочке были приглашены дети из многодетных и малообеспеченных семей, из замещающих и приемных семей, из семей, воспитывающих детей-инвалидов. Сотрудниками Центра было организовано театрализованное представление со сказочными героями. В процессе действия активное участие принимали дети и их родители. Они с удовольствием играли с Бабой Ягой и Лешим, водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, рассказывали стихи. Праздник удался на славу. Радовались не только дети, но и родители.

На новогоднюю сказку отправились 16 несовершеннолетних детей.

Праздник начался с поздравлений Деда Мороза и Снегурочки с наступающим Новым годом. Ребята пели песни, танцевали, играли вместе со сказочными героями. Затем зажгли красавицу-елку и гости были приглашены на волшебный спектакль «Баба Яга и молодильные яблоки». В конце представления дети получили сладкие подарки и радостные поехали домой.

Третьего декабря отмечается Всемирный день инвалидов. На территории Спас-Деменского района проживает более 600 человек с ограниченными возможностями здоровья. Это люди разных возрастов, одинокие и семейные, проживающие как на селе, так и в городе.

С октября месяца по инициативе ОСЗН Администрации МР «Спас-Деменский район» проходила благотворительная акция «Мы вместе!», приуроченная ко Дню инвалидов. Специалистами ОСЗН, ПФР, ГБУ КО «Спас-Деменский дом-интернат для пожилых и инвалидов», главами администраций СП был проведен мониторинг данной категории населения. Администрация МР «Спас-Деменский район» выделила средства на проведение Акции. Также внес свой материальный вклад в это начинание человек широкой души – Геннадий Николаевич Солнцев. Силами работников ООО «Легенда» были подготовлены продуктовые наборы, закуплены одноразовые пеленки и тонометры.

Венцом этой акции стало посещение людей с ограниченными возможностями на дому социальными работниками совместно с Г. Н. Солнцевым . Для каждого из посещенных нашлись теплые слова духовной поддержки и были вручены благотворительные подарки.