Согласно Постановлению, вступившему в силу с 01 мая 2019 года, дополнен перечень «иных» выплат, которые должны перечисляться только с использованием национальных платёжных инструментов (карты «Мир»).

С 01 января 2019 года вступил в действие Закон Калужской области от 24.09.2018г. № 363-ОЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Калужской области в части сохранения мер социальной поддержки лицам предпенсионного возраста.

1. Маркировка аналоговых телеканалов

- РТРС совместно с федеральными телеканалами будет маркировать аналоговый телесигнал специальной литерой «А», добавленной к логотипам аналоговых версий телеканалов «Первый канал», НТВ, 5 Канал, Рен-ТВ, а также в скором времени «Россия 1» и СТС. В цифровой версии указанных каналов литера отсутствует.

Специалисты центра консультационной поддержки (ЦКП) РТРС в Калужской области готовы ответить на вопросы о цифровом телевидении, объяснить, как правильно выбрать и подключить приемное оборудование.