ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


9 Мая –  памятная дата, посвящённая победе  Советской армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, которая длилась1418 дней и ночей. Это дни мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига. Накануне празднования дня Великой Победы, работники  центральной  детской библиотеки  провели для четвероклассников  СОШ№2                                    (кл. рук. Конашенкова Т.Н., Бурякова О.Л.) час памяти «И были вместе дети и война». Библиотекари представили ребятам презентацию, рассказывающую о трагической судьбе детей, чьи воспоминания  составили страшную Книгу войны,  узнали о  чудовищной жестокости и зверствах фашистов в  концентрационном лагере Освенцим.  Учащиеся   познакомились  с песнями военного времени ,которые  поднимали боевой дух солдат, помогала выжить в суровые годы войны.     Ребята прослушали песню композитора А. Я. Эшпая на слова поэта Е. М. Винокурова  «Сережка с Малой Бронной», о московских мальчиках, не вернувшихся с фронта. Весь трагизм песни  авторы испытали на себе в боевой реальности Великой Отечественной войны 1941-1945, будучи ровесниками, 19-летними командирами взводов. Закончилась встреча под голос диктора Левитана, объявлявшего о Победе и завершении войны. Все ребята выразили  искреннюю благодарность людям, отдавшим все для фронта, уважение к ветеранам и гордость за Великую Победу.

G4 m ymcss0nNYli gonA3YAv6LDoo k9oKX2WRCNwEIRb u wbpD6uEx1f17X6A9Fd8AlO8ecq9V6QwMFpJXT1n

Internet in village