Российские школы вчера приняли порядка 17,5 млн. учеников, среди них 646 спас-деменских девчонок и мальчишек. Во всех школах района прошли традиционные торжественные линейки первого звонка, на которых присутствовали представители муниципальной власти, депутаты, родители, от областного правительства министр здравоохранения Калужской области Константин Пахоменко. Особое внимание по традиции было уделено первоклассникам и выпускникам школ. Никто не остался без подарка.
Перед началом учебного года все школы приняла компетентная комиссия, к началу занятий они были готовы полностью. Праздник первого звонка прошел и в учреждениях дополнительного образования.
Традиционный очный формат остается основным для всех школ и, как сказал накануне министр просвещения РФ С. Кравцов, «никакого дистанционного обучения в планах нет и быть не может». По его словам, дистанционные технологии применяются в тех учебных заведениях, где это стало вынужденной мерой вследствие чрезвычайных ситуаций.
Как сказал глава Минпросвещения, информационные технологии внедряются в школы только в дополнение к традиционной форме обучения.
«Никаких электронных учебников взамен традиционных быть не может. Обычный учебник, ручка, тетрадь - все, как было у нас в школе», - отметил он.
Новый учебный год начался. Успешных всем знаний и открытий!

2q7qhwmoyzI