Полезная и вредная еда!

В рамках реализации социального проекта «Здоровое поколение» наши младшие воспитанники с воспитателям коснулись очень важной темы такой как «Полезная и вредная еда».
Очень часто мы слышим такие слова: «Газировка вредна, пить ее нельзя». Почему же в магазинах продают газированную воду? Все ли люди думают так же, как наши близкие? А может быть, они просто не хотят нам ее покупать? Все эти вопросы наверняка не раз задавали своим родителям дети. Мы решили проверить, вредна ли газировка на самом деле.
Некоторые любит чай, кто-то сок, кто-то кофе или просто воду. А вот среди наших воспитанников оказалось очень много любителей газированной воды, особенно когда мы с ребятами идём в поход, что лучше может быть этого напитка….
В настоящее время так часто говорят о здоровом образе жизни, о правильном питании, введение в рацион здоровых напитков и натуральных продуктов и потребление их в свежем виде, так как в них содержится много минеральных веществ, микроэлементов, витаминов, необходимых для роста молодого организма.
Мы считаем, что данная тема очень популярна и актуальна. Многие дети очень любят чипсы, сухарики, газированную воду и готовы есть это очень часто. Потом часто болеют, и не знают причины своих болезней. Возможно, когда мы поделимся результатами своего исследования, кто-то задумается, стоит ли употреблять газировку так часто, как ему хочется.
Проведя эксперимент с сухариками и газированной водой, наши ребята наглядно убедились, как вредны сухарики ( разбухают ) и лимонад опасен наличием красителей, что очень негативно сказывается на здоровье всех без исключения!!!
Увидя все своими глазами, наши ребята обещали питаться правильными и полезными продуктами!!! Ведь хотят вырасти и быть здоровым поколением!
#ГБУКОСРЦНЧеремушки

еда