С 15 по 18 декабря III Всероссийский фестиваль чемпионов "ИГРЫ ГТО" в Самаре объединил команды лучших физкультурников из 45 субъектов нашей страны.

На соревновательной площадке развернулась нешуточная борьба. Азарт, дух соперничества и большая сила воли ощущалась в каждом выступлении независимо от того, лично или в составе команды выступали спортсмены.

Калужане отличились в физкультурном шоу «Иду на рекорд».

Вячеслав Запрягалов из Мещовска установил рекорд в сгибании и разгибании рук в упоре лежа - 155 раз за 4 мин среди мужчин VIII степени (40-49 лет).

Никита Мищенко из Калуги  побил существующий рекорд в наклоне вперёд и установил новый. Его результат  + 35.5 см ниже уровня скамьи среди мужчин VI степени (18-29 лет). Их имена будет занесены в Книгу рекордов ГТО России.

Дипломом за 1 место отметили Дмитрия Филиппова за лучший результат на фестивале в группе мужчин VII cтупени  - 36 подтягиваний из виса на высокой перекладине.

Алексей Максимов в итоговом личном зачёте Гонки ГТО среди мужчин категории "Любители" занял 12 место.

В командном зачете среди 45 регионов-участников Калужская область на 21 месте.

Имена спортсменов нашей команды: Панькина Галина, Мищенко Никита, Рогачева Кристина, Филиппов Дмитрий (г. Калуга), Воленко Анна (г.Малоярославец) и Запрягалов Вячеслав (г.Мещовск) станут частью истории Калужского ГТО как участников Всероссийского Фестиваля Чемпионов ГТО "Игры ГТО" 2022 в Самаре.

Чемпионом Игр ГТО стала команда Санкт- Петербурга, Белгородская область- вторая, а третьи - физкультурники из Ханты-мансийского автономного округа  Югра.

Восхищаемся каждым нашим спортсменом и уверены, уже сегодня все они с нетерпением ждут и намерены готовиться к следующим Играм ГТО в 2023 году! Фестиваль прошел в рамках реализации Федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Спорт - Норма жизни!  Подтянись к движению!  Будь современным, совершенствуйся!

рекорд2