Шествие начинается в 12.00 час. от памятника на ул. Освободителей, где венки возлагают делегации: ООО «АПП «Спас-Деменск», ООО «Диал-К», ООО «Спас-Деменский карьер».
По мере продвижения колонны к ней присоединяются делегации: суда, прокуратуры, ПЭМРО, ООО «Спас-Деменский мелиоратор».
У памятника «Освободителям города» венки возлагают делегации: Спас-Деменского участка ГП «Калугаоблводоканал», райпо, Спас-Деменского газового участка.
К стелам в Сквере Героев венки возлагают:
К стеле Героя Советского Союза Бузикова Ф. П. – МФЦ «Одно окно».
К стеле Героя Советского Союза Верникова Я. И. – отдел культуры администрации МР «Спас-Деменский район».
К стеле Героя Советского Союза Кохова Н. С. – отдел образования администрации МР «Спас-Деменский район».
К стеле Героя Советского Союза Никулиной Е. А. – СРЦН «Черемушки».
К стеле Героя Советского Союза Соловьева М. Г. – отдел аграрной политики и социального обустройства села администрации МР «Спас-Деменский район».
К стеле Героя Советского Союза Титова А. Т. – ГУ «Центр занятости населения Спас-Деменского района».
К стеле Героя Советского Союза Шкадова И. Н. – редакция газеты «Новая жизнь».
К стеле воина-интернационалиста Царева С. С. – МКОУ «СОШ № 1».
К стеле воина-интернационалиста Анашкина Е. Я. – МКОУ «СОШ № 2».
К стеле работников правоохранительных органов – пункт полиции (для обслуживания территории Спас-Деменского района) МО МВД России «Кировский».
К бюсту дважды Героя Социалистического труда Белобородова И. Ф. – администрация ГП «Город Спас-Деменск».
У памятника «Жертвам фашистских концлагерей» венки возлагают делегации: территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области в Спас-Деменском районе, филиала Сбербанка, ООО «Неруд».
На офицерском кладбище венки возлагают делегации: ИП Илларионов, ГБУЗ «ЦРБ Спас-Деменского района», аптеки.
На солдатском кладбище венки возлагают делегации: МУП «Благоустройство», ветстанции, Спас-Деменского Дома ветеранов, ОСП «Кировский почтамт».
На могиле Кулика Л. А. венок возлагает делегация детского сада «Рябинка».
У памятника «Жертвам фашизма» венки возлагают делегации: администрации МР «Спас-Деменский район», отделения «Центр-Телеком», ГУ «Спас-Деменское лесничество», ДШИ, ООО «Леспромтоп», ПЧ-22.
К мемориалу «Гнездиловская высота» венки возлагают делегации: администрации СП «Село Павлиново», администрации МР «Спас-Деменский район», Павлиновской средней школы.
Коллективы других учреждений и организаций, индивидуальные предприниматели возлагают венки к любому из памятников и монументов в удобное для них время.