Ивана Купала, это старорусский праздник, который все любили за веселье, озорство. Раньше, в этот день люди одевали на головы венки чтобы никто не болел, и чтобы никого не сглазили. Венками украшали дома, двери, окна, стены, а девушки и парни обменивались венками, в знак дружбы и любви. В доме раскладывали крапиву, чтобы отпугнуть нечисть. Вечером же зажигали большой костер, через который прыгали самые смелые и отважные. Венки же бросали в реку.
Вот и мы решили провести этот праздник в с ребятами и гостями учреждения.
Первым делом участников праздника познакомили с историей , затем все дружно и весело приняли участие в поисках цветка папоротника , водили хоровод ,поиграли в «горелки» , умывались росой .
Затем девочки наплели на головы веночки и вся детвора с большим удовольствием примерили новые атрибуты.

Мы весело и задорно позабавились. Раньше, считалось чудом то, что в купальскую ночь, счастливцы находили цветок папоротника, а под ним клад! Наши ребята под цветком папоротника конечно тоже нашли клад из сладостей Все были очень довольны!!!

D2aIfVjBmuk

OMmNiDqgX4U