1
В областной администрации временно исполняющий обязанности губернатора области А. Д. Артамонов встретился с супружескими парами, которые прожили в браке 25 и более лет, были среди них и «золотые» юбиляры, многодетные семьи.
Наш район представляла семья Васютиных. Артамонов вручил Светлане Васильевне и Виктору Николаевичу грамоту за личный вклад в укрепление института семьи и достойное воспитание детей, а также памятную медаль «За любовь и верность» и красивый букет ромашек, символизирующих праздник - День семьи, любви и верности.
- Мы собрались, как одна большая дружная семья, настолько была теплая и доверительная атмосфера, - поделилась Светлана Васильевна. - Анатолий Дмитриевич рассказал о своей семье, интересовался нашими. Мы сидели за столиком с супружеской парой из Сухиничей - очень приятные люди. Все перезнакомились, фотографировались, менялись адресами. Среди приглашенных были представители разных профессий: учителя, врачи, инженеры. Они создали крепкие, надежные семьи, в которых царят любовь, верность, взаимопонимание, уважение.
Семья Васютиных тоже относится к таким. Несмотря на то, что супруги занимают руководящие должности и много времени уделяют работе, семья для них - святое. Светлана Васильевна - директор школы №2, Виктор Николаевич - исполняет обязанности начальника пункта полиции. Они воспитали достойных сыновей.  Старший Игорь окончил школу с золотой медалью, Российский государственный университет нефти и газа имени Губкина, отслужил в армии. Сейчас работает в Москве по специальности. Младший Дмитрий перешел в 11 класс, учится на пятерки, мечтает связать дальнейшую учебу с точными науками.
Хорошие, крепкие семьи всегда составляли основу России, были примером для подражания. Хочется, чтобы сегодняшняя молодежь брала с них пример.