В минувшую пятницу состоялось первое заседание Районного Собрания шестого созыва. Открыл его старейший депутат Собрания Н. П. Петров. Председатель ТИК Е. В. Петракова вручила избранным депутатам временные удостоверения. В начале работы новый состав депутатов поздравил секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» В. А. Бузанов. Он напомнил об убедительной победе кандидатов от Партии на выборах во все сельские Думы и городскую, рассказал о стоящих на сегодня неотложных задачах, акцентировав внимание на идеологической работе с населением.
- Эта работа как раз в первую очередь лежит на депутатах. Вам предстоит выполнить наказы избирателей, поэтому не забывайте, что в Районном Собрании вы представляете интересы всего района, а не отдельно взятой организации. Люди не должны быть разочарованы в том выборе, который сделан.

Владимир Анатольевич зачитал решение регионального исполнительного комитета Партии, которым рекомендуется избрать главой района – председательствующим Районного Собрания Сергея Владимировича Смирнова. Его кандидатуру единогласно поддержали все депутаты. С. В. Смирнов возглавлял районный депутатский корпус прошлый созыв, имеет опыт работы, планы на будущее по укреплению и развитию района.
В работе Собрания принимал участие региональный министр культуры П. А. Суслов. Он также поздравил депутатов и С. В. Смирнова с избранием и высоким доверием, пожелал спасдеменцам дальнейшего развития и процветания.
В тот же день состоялось организационное заседание Город-ской Думы ГП «Город Спас-Деменск». Учитывая рекомендации депутатской фракции «Единая Россия» и решения регионального комитета, депутаты ГД единогласно избрали главой городского поселения Михаила Евгеньевича Нечаева.
На период до заключения нового контракта депутаты Районного Собрания и Городской Думы продлили полномочия руководителям исполнительной власти района и города. Исполнение обязанностей главы администрации муниципального района возложено на В. А. Бузанова, исполняющим обязанности главы администрации городского поселения назначен Ю. А. Тимашенков.