• DSC01292.JPG

Мы у елки собрались,
Нарядилась наша елка,
Огоньки на ней зажглись.
Игры, шутки, песни, пляски!
Там и тут мелькают маски…
Ты — медведь. А я — лиса.
Вот какие чудеса!
Вместе станем в хоровод,
Здравствуй, здравствуй, Новый год!

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду… Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника в городе внесли и работники центральной детской библиотеки ,подготовив праздничные мероприятия. А чтобы они надолго запомнились, их стараются сделать веселыми, наполненными чудесами, играми, конкурсами.
 24 декабря состоялась познавательно-развлекательная программа “Волшебство Снежной Королевы”. Её участниками стали учащиеся 1 "Б" классаСОШ №1 (кл. рук. Репникова Г.В.) ,которые познакомились с историей этого самого волшебного праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран, приняли участие в веселой новогодней викторине, получали новогодние сувениры.
 Юных читателей библиотеки ждал сюрприз: их приветствовали Снежная королева и весёлый Снеговик ,которые разыграли сказочное представление, полное юмора, загадок и весёлых сюрпризов. Настроение у всех присутствующих на мероприятии было праздничное. Ребята  охотно отвечали на загадки и  вопросы Снежной королевы и Снеговика, вспомнили зимние сказки. Дети читали стихи, пели и танцевали, все вместе водили хороводы.
А 25 декабря двери ЦДБ открылись для учащихся 3-го класса Сош №1(кл.рук-Стельмах Е.Н.). Новогоднее Поле Чудес запомнилось не только занимательными вопросами,но и обаятельным снеговиком,который шутил,рассказывал интересные новогодние истории,создавал сказочное настроение. Все участники предновогодних праздничных встреч, прошедших в атмосфере радости и веселья, получили подарки и добрые пожелания.
 Новый год это безусловно, самый любимый детский праздник! Весь год ребята ждут этого события, как настоящего чуда .Новогодний праздник в детской библиотеке был веселым и интересным ,а удовольствие от прошедшей встречи стало залогом наших будущих совместных мероприятий .