ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


1 

Начну с того, что для меня, учителя небольшого сельского района участие в работе Съезда стало знаковым событием. Я благодарна, что в меня поверили и доверили эту миссию. Скажу откровенно – возвращалась из Москвы окрыленной и даже сильной, ведь рядом были единомышленники и верные друзья. Вместе – мы сила!
С моей точки зрения, очень важным было то, что сначала прошла работа на дискуссионных площадках. Их было десять. Я участвовала в работе площадки «Образование и наука», где обсуждались актуальные проблемы российского образования.
По-моему, самым актуальным был тезис о том, что несмотря на кризис, необходимо прежде всего сейчас поддерживать современную науку и образование, так как в современных условиях вперёд в мире выйдут страны, где приоритетным будут прежде всего образование и наука. Важно, что это понимают в нашей стране. Для меня, как директора школы, учителя с 26-летним стажем работы важно, что «Единая Россия» уделяет большое внимание профессии Учителя. Выступающие отметили, что образование в нашей стране всегда было одним из самых лучших в мире. Решена проблема ликвидации очередей в детских садах, сейчас «Единой Россией» реализуются проекты строительства новых школ, оснащение школ высокоскоростным интернетом, пополнение библиотек.
И важным вопросом, по моему мнению, являлись вопросы воспитания подрастающего поколения. Думаю, что воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к собственной истории - это важнейшие вопросы, стоящие перед российским образованием.
Считаю, что это важно и необходимо обсуждать на самом высоком уровне, это нужно и для будущего нашей страны, и для каждого из нас.

 

IMG 0874
 
В работе секции принял участие Д. В. Ливанов, министр образования и науки. Думаю, что очень разумно было сначала обсудить важные для страны и отрасли темы на дискуссионных площадках с делегатами, министрами, а затем вынести для подведения итогов на съезде «Единой России». Это важно для регионов, так как в обсуждении приняли участие секретари первичных отделений, которые работают в сфере образования, они делились своим опытом работы, всего региона. Участники дискуссии, в том числе первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации Н. Третьяк, председатель комитета Государственной думы по образованию В. Никонов и др., сошлись во мнении, что поддержка образования, здравоохранения и других социальных направлений не должна сокращаться, особенно на селе.
Высказанные на дискуссионных площадках предложения и пожелания включил в своё выступление председатель партии, Глава Правительства Д. А. Медведев.
 
-----------------
 
Это с моей точки зрения, очень важное, я сказала бы грандиозное событие в политической жизни нашей страны. На съезде «Единой России» были поставлены чёткие задачи по проведению предстоящей предвыборной кампании. Сам съезд впечатляет своей масштабностью, а самое главное – рабочим настроением.
По моему мнению, это был не формальный съезд, а встреча единомышленников для разработки программы на предстоящих выборах. Хотелось бы отметить, что выступление Д. А. Медведева было очень сжатое, но затронуло основные направления в жизни страны.
 
--------------------
Общение между делегатами, участниками съезда было очень тёплым. Каждый участник мог внести свои предложения, высказать точку зрения по интересующей его проблеме.
Мне съезд дал опыт общения с коллегами. Мне было важно услышать то, что вопросы, поднимаемые нами в регионах, решаются на высшем уровне. Важно то, что любое мнение, в том числе каждого депутата, было услышано. Импонирует, что партия открыта для обсуждения любого вопроса, что любое мнение будет услышано и принято.
На съезде, на площадках был живой диалог, озвучивались интересные практики регионов. Разговор велся товарищеский, на «равных». Такие моменты запоминаются на всю жизнь и дают заряд энергии для дальнейшей работы.
-------------------
 
Я встретилась с интересными людьми, пообщалась с учителями, директорами школ, людьми разных профессий и поняла, что у нас единая цель - мы хотим, чтобы наши дети выросли не только конкурентноспособными в современном информационном обществе, но и оставались добрыми, честными людьми, уважающими своё Отечество и любящими свою малую Родину, как свою семью.
Мне импонирует то, что партия открыта, что идёт постоянное кадровое обновление, что новые люди приносят свежие идеи и новый взгляд на решение проблем, в партию привлекаются новые люди - энергичные, знающие, но преемственность сохраняется.
Делегаты съезда могли участвовать в законодательном процессе, мы видели, как реализуются законы в регионах, задавали вопросы первым лицам государства, министрам , вносили свои предложения, которые были услышаны. На съезде был живой диалог, озвучивались интересные практики регионов.
Каждый день в партию вступают новые лица, которых важно вовлекать в обсуждение и принятие решений. Это позволяет партии развиваться и двигаться дальше.

Internet in village