ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


1 5.01.18

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово!

Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет.

Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками.

5 января 2018 года ГБУ КО СРЦН «Черемушки» состоялось праздничное мероприятие, посвященное встречи Рождества. В гости к воспитанникам СРЦН с развлекательной программой «Под Вифлеемской звездой» приехали дети из Воскресной школы кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского города Кирова Калужской области, их наставники и родители.

Рождество считается самым светлым праздничным днём, объединяющим детей и взрослых, а, значит, семью. Почувствовать это смогли многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, приемные и замещающие семьи, и, конечно, семьи, которые обслуживаются специалистами центра «Черёмушки». Они с удовольствием пришли на праздник в знакомое им социальное учреждение в качестве зрителей и собрали полный зрительный зал, что, несомненно, обрадовало гостей.

Наши маленькие гости из г. Кирова исполнили песни, колядки, показали сценки. Хороший эмоциональный настрой царил на протяжении всего мероприятия. Закончилось представление чаепитием со сладостями и новогодним подарком от спонсоров. У всех присутствующих остались положительные эмоции от проведенного праздника.

Internet in village