Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

24 мая 2019 года в музее- заповеднике «Полотняный завод» состоялась церемония награждения победителей и лауреатов областного фестиваля – конкурса «Семья года». От Спас-Деменского района в мероприятии принимали участие две семьи, которые стали лауреатами конкурса- семья Петровых в номинации «Спорт- залог здоровья» и семья Гурьяновых в номинации «Большая дружная семья». Министр труда и социальной защиты Калужской области П. В. Коновалов вручил победителям и лауреатам фестиваля дипломы и памятные подарки. Для всех гостей была организована экскурсия по музею бумаги «Бузеон», а затем все желающие имели возможность побывать в доме- музее Гончаровых.