Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

result DSC06822

8 сентября в России отмечался День воинской славы России — День Бородинского сражения (1812г)   Он учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России». Вот уже более двух сотен лет эта битва служит символом величия русского боевого духа, его силы и могущества и является предметом гордости нации! Бородинская битва стала самым масштабным сражением, произошедшим во время Отечественной войны в 1812 году среди русской и французской армий под руководством М. И. Кутузова и Наполеона I Бонапарта. Против единого врага поднялись все слои населения, воевали и стар и млад. За такое поднятие народного духа и всего населения в штыки войну официально и окрестили Отечественной. Для учащихся 3 класса СОШ №1 (кл. рук. Стельмах Е.Н.) был проведен час патриотизма "Недаром помнит вся Россия…". Учащиеся узнали как сражались храбрые воины под командованием Барклая - де Толли , Багратиона П . И., Раевского Н., Давыдова П.Д., посмотрев электронную презентацию «Отечественная война. Бородинское сражение 1812 года».  А также совершили слайд-путешествие « Памятники Отечественной войны 1812 года», с удовольствием посмотрели  лего-мультфильм " Отечественная война" и  отрывок из кинофильма "Война и мир". А в заключение прослушали песню "Солдатушки, бравы ребятушки"  в исполнении ансамбля МВО,  которую в 1812 году исполняли воины-защитники. Надеемся, что данное  мероприятие  сформирует  у детей чувство высокого патриотизма, гордость за нашу историю, расширит знания о событиях Отечественной войны 1812 года.