Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

result DSC07246

Проблемы здоровья, а значит, и питания сегодня особо важны для каждого человека – молодого, пожилого, больного или здорового. Человек так устроен, что не может жить без пищи и воды. А как правильно питаться, чтобы оставаться здоровым? Об этом говорила   методист центральной детской библиотеки с учащимися  3 класса  СОШ № 1   на часе здоровья «  Полезные продукты в нашем рационе. Белки. Жиры. Углеводы».  Школьники  узнали очень многое  о правильной еде. Им стало понятно, что помимо витаминов  продукты питания содержат белки, жиры и углеводы, которые играют   важную роль для человека, являясь источником энергии и жизненных сил, узнали,  в каких продуктах они содержатся. Для читателей   была показана презентация « Белки , жиры и углеводы», они с удовольствием посмотрели   мультфильм «Звериное ожирение» ,  познакомились с  пословицами  и  отгадали загадки о здоровом питании .  А еще ребята активно поиграли  в игру « Угадай полезное» . Учащиеся сделали вывод , что высказывание древнегреческого философа Сократа  «Мы живем не для того чтобы есть , а едим для того чтобы жить» актуально и по сей день .  Участники клуба «Хочу все знать» сконцентрировали внимание на ценностях здоровья и долголетия, задумались о необходимости быть здоровыми и приобщаться к здоровому образу жизни.