Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

В дождливый майский день молодогвардейцы района приехали в гости к ветерану Великой Отечественной войны Василию Ефимовичу Чиченкову. В этот раз мы привезли необычный подарок – саженцы вишни. Говорят, чтобы вишня плодоносила, ее нужно сажать парой. Поэтому саженцев было два. Руководила процессом дочь ветерана Александра Васильевна Коноплева.

- Я много лет живу в этом доме. Двор у меня большой, есть плодово-ягодные деревья и декоративные кустарники за цветами приходят ученики для школьных праздников, - улыбаясь, водит нас по участку хозяйка. – Поэтому мы с отцом выделили участок для  вишен в палисаднике за забором, чтобы все проходящие мимо могли ими угощаться.

Деревья в народе считаются символом продолжения жизни на Земле. Посаженные активистами молодые деревья – это дань памяти всем, кто в суровые годы Великой Отечественной войны насмерть сражался с фашистскими оккупантами, чтобы вернуть мир на родную землю. Мы не должны забывать, какой ценой нам досталась Победа над фашизмом. Высаживая молодые саженцы,  мы открываем дорогу для новой жизни. Память о павших героях должна жить, и она будет жить вместе с нами.

- От лица своего отца  и от себя лично я искренне благодарю организаторов акции за вклад, который вы делаете, чтобы увековечить память героев Великой Отечественной войны,  - сказала Александра Васильевна на прощание.