Парламентарии перед заседанием сессии Законодательного Собрания наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы представительных органов муниципальных образований Калужской области.
Среди муниципальных районов: 1 место - Сухиничский район, 2 место - Людиновский район, 3 место - Думиничский район.
Среди городских поселений 1 место заняли Сухиничи, 2 место - Киров, 3 место - Людиново.
Среди сельских поселений 1 место - село Шлиппово Сухиничского района; 2 место - деревня Алнеры этого же района; 3 место - деревня Беляево Юхновского района.

Среди городских округов победителем признан Обнинск.
В номинации «Активные участники конкурса» победителями признаны: деревня Малая Песочня Кировского района, село Брынь и деревня Субботники Сухиничского района.
В номинации «За вклад в патриотическое воспитание» отмечены Барятинский, Износковский и Спас-Деменский районы.
«За результативную работу депутатов в решении вопросов благоустройства» отмечены Боровск, село Букань Людиновского района и село Авчурино Ферзиковского района.
«За эффективный депутатский контроль» поощрены Мосальский, Малоярославецкий и Юхновский районы.
- Участие в конкурсе - это взгляд на себя со стороны. Это всегда положительно отражается на работе, позволяет перенимать лучший опыт, - отметил председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин, поздравляя победителей конкурса.