Кто-то прославляет свою малую Родину научными достижениями, кому-то покоряются спортивные или творческие вершины, а есть те, кто ежедневно трудится на благо своего родного города и района. Возможно, их труд не так заметен, но на самом деле он важен и необходим.
В кропотливом труде проходят будни слесаря-ремонтника Андрея Краснова. Родился и вырос он на спас-деменской земле, здесь же в родном краю и остался. После окончания школы юноша поступил в Спас-Деменское СПТУ -35, выбрав профессию бухгалтера, однако ни дня не работал по специальности. После службы в армии устроился формовщиком на кондитерскую фабрику «Хлебный Спас». Потом трудился в строительных магазинах. В профессии слесаря-ремонтника Андрей не так давно - всего третий год, однако за это время показал себя грамотным специалистом. Профессию осваивал в процессе работы, так сказать, без отрыва от производства - и теорию изучал, и получал необходимые навыки. Азы постигал еще и на собственной практике методом проб и ошибок, но главным наставником, конечно же, был и остается отец, проработавший в Водоканале всю сознательную жизнь. Андрей постоянно повышает свой профессиональный уровень и в сентябре, сдав экзамены, получил пятый разряд.
Андрей Краснов занимается ремонтом и восстановлением сетей водопровода, следит, чтобы все системы были исправны. Его день начинается с подготовки необходимых инструментов к выполнению плановых работ. Если возникает аварийная ситуация, слесарь-ремонтник в любое время суток спешит устранять неполадки. Конечно, труднее всего приходится, когда случается на линии прорыв, рушится земля. Нужно действовать быстро, аккуратно и слаженно, чтобы устранить неполадку или полностью поменять водопроводную трубу. Работы в избытке круглый год, так как в районе много старых водопроводных сетей.
Своим трудом Андрей доказал, что на него можно положиться. Благодаря умелым рукам и меткому глазу он успешно выполняет работу. Трудится в любое время года и в любую погоду: зимой, когда все оборудование обледенело, и летом, во время проливного дождя. Вне зависимости от погодных условий Андрей Краснов исправно несет вахту.