«Пожар легче предупредить, чем потушить» – именно с таким девизом воспитанники «социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Черёмушки» встретили праздник огнеборцев. 30 апреля во всех уголках нашей страны отмечается День пожарной охраны. Ежедневно пожарные отважно сражаются с огнем, спасая жизни людей.
В целях формирования у детей навыков быстрого реагирования на опасные ситуации и развития кругозора в области пожарной безопасности воспитанники приняли участие в тематическом мероприятии «Один день из жизни пожарного».
Специалисты в игровой форме рассказали ребятам о правилах поведения во время пожароопасной ситуации. Много вопросов интересовало детей: «Как действовать при пожаре?», «Как устроена пожарная машина?», «Чем отличается профессия пожарного?». В развивающей игре «Я – спасатель» мальчишки и девчонки еще раз вспомнили о правилах обеспечения собственной безопасности.
Завершением тематической недели стал конкурс творческих работ «Не играй с огнем!». В честь профессионального праздника яркие рисунки ребята передадут сотрудникам МЧС.

От всего сердца поздравляем с праздником всех сотрудников пожарной охраны! Пусть в вашей службе будет меньше риска, больше успеха, счастья и благополучия!

• 1OfYkf6buRQ.jpg
  • jl5OxlCJir8.jpg