Всероссийский детский центр «Орлёнок» известен, наверное, многим. Смены в лагерях всегда интересные и тематические, многие ребята хотели бы хотя бы раз попасть туда. В этот раз повезло двум учащимся городских школ – Минакову Михаилу (МКОУ «СОШ №1) и Даниловой Анне (МКОУ «СОШ №2»). Миша и Аня юнармейцы, активные участники различных школьных мероприятий, подростки с активной жизненной позицией. В лагере «Стремительный», где отдыхали наши ребята, проходил Всероссийский сбор военно - патриотических объединений - "Победа одна на всех!".

Программа была  направлена на гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения, обладающего чувствами национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу и готовностью к его защите.

В течение смены подростки прошли обучение по следующим направлениям: строевая подготовка, огневая подготовка, рукопашный бой, медицинская подготовка, начальная туристская подготовка. Ярким событием смены стало участие ребят  в торжественной линейке, посвящённой 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Лучшие участники смены получили право носить васильковые береты Президентского полка, среди них и наш Минаков Михаил.

• 5RaCZ76PRWg.jpg
  • 6XGoWHk9h98.jpg