В мероприятии приняли участие Губернатор области Владислав Шапша, председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев, председатель комитета по бюджету, финансам и налогам областного парламента Ирина Яшанина.

Геннадий Новосельцев, приветствуя участников, отметил конструктивное взаимодействие КСП и регионального парламента при формировании и исполнении главного финансового документа - бюджета области.

На особом депутатском контроле, по словам спикера, находится также исполнение наказов избирателей.

- По сути, это «бюджет региона», подготовленный самими жителями. Все, что депутаты обещали гражданам, обязательно должно быть исполнено, - считает Геннадий Новосельцев. - При этом КСП помогает органам местного самоуправления выстроить грамотную бюджетную политику на уровне муниципалитетов и своевременно предупреждать возможные нарушения.
Затем состоялось заседание Консультативного совета глав муниципальных образований области, на котором обсуждалось два важных вопроса: об условиях поддержки и реализации на территории Калужской области проектов совместного бюджетирования и о мерах по активизации кампании по вакцинации населения от COVID-19. В мероприятиях приняла участие глава Спас-Деменского района В. Н. Фитисова.

• cdCrwxZ6xHE.jpg
  • qfmXKA0ck_4.jpg