Перед вами, дорогие читатели, подборка книг, посвящённая целебным свойствам трав, овощей, фруктов, словом, всего,  что любовно выращивается вами или само растёт на ваших грядках. Самое время вспомнить о том, что каждый зелёный листок или спелая ягодка – это источник здоровья и долголетия. А особенность наших книг в том, что все приведенные в них рецепты легкодоступны и лежат, можно сказать,  под рукой у каждого. Интерес к народной медицине, к использованию лекарственных растений всегда был высок. Ведь,  несмотря на фантастические достижения научной медицины, к сожалению, далеко не каждый имеет возможность этими достижениями воспользоваться. И миллионы людей, прежде, чем обратиться к врачам, стараются полечить себя так называемыми «домашними средствами».  Довольно часто эти средства оказываются успешными.  Неслучайно поэтому в наше время издаётся множество книг, посвящённых методам народной  медицины.

Перед нами серия книг  «Золотые советы доктора Ужегова». Здесь простым языком описаны основные болезни сердца, почек, печени, атеросклероз, их симптомы, а читателям предлагаются способы их профилактики и лечение лекарственными растениями.  Из предлагаемого целебного арсенала вы подберёте то, что поможет именно вам: настой, отвар, мазь, ванна и тому подобное. Профилактика не занимает много времени, и болезнь отступает в короткие сроки.  Итак, смело выбирайте любой из рецептов и вы убедитесь в высокой эффективности средств, предлагаемых Природой.

Серия  «Медицина 21 века» предлагает читателям познакомиться с целебными и тонизирующими напитками для здоровья и красоты, рецептами приготовления различных видов чая, настоев, отваров, применение и дозировка ароматических масел, лучшие ароматические композиции и рецепты.

В серии книг «Мифы и реальность», а также  в серии «На страже здоровья» профессор Иван Павлович Неумывакин рассказывает о лечебных свойствах крапивы, чеснока, календулы, облепихи, подсолнечника – растений широко распространённых и всем доступных. Лечебное применение этих растений укрепит жизненные силы организма  и поможет справиться с многими недугами.

А вот ещё одна замечательная серия книг о целебных растениях:  «Целебный подорожник» расскажет нам, как остановить кровь при порезах, «Целебный шиповник» - рекордсмен по содержанию витаминов, он и доктор, и кулинар, и косметолог, да и «Целебная ромашка» хороша не только в букетах, немногие растения сравнятся с ней по целебной силе и способности помочь при многих болезнях. При болезнях? Каких?! Вот это – то вы и узнаете из наших книг.

Читайте книги, радуйтесь своим всходам и урожаям и будьте здоровы и  счастливы.