ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


Комплексное спортивное мероприятие посвященное Дню горгода Спас – Деменска 8 августа 2021 года. Спортивное мероприятие   проводится  8 августа 2021г. на городском стадионе. Начало соревнования в 12:00 часов.


Спортивный праздник среди трудовых коллективов, посвященный празднованию Дня города Спас - Деменска и 78-й годовщине освобождения района от немецко - фашистских захватчиков. 

Сроки и место проведения 8 августа 2021 года в 12.00 часов, городской стадион


Турнир по волейболу посвященный празднованию Дня города Спас - Деменска и 78-й годовщине освобождения района от немецко - фашистских захватчиков

Сроки и место проведения   8 августа 2021 года на волейбольной площадке городского стадиона, начало турнира в 12.00 часов.


Районный открытый турнир по большому теннису среди любителей, посвященный празднованию Дня города Спас - Деменска и 78-й годовщине освобождения района от немецко - фашистских захватчиков. 

Сроки и место проведения 8 августа 2021 года в 12.00 часов, на теннисном корте городского парка.


Турнир по стрит-болу посвященный празднованию Дня города Спас - Деменска и 78-й годовщине освобождения района от немецко - фашистских захватчиков.

Сроки и место проведения 8 августа 2021 года в 12.00 часов, городской стадион.


Личное первенство Спас-Деменского района по шахматам посвященное празднованию Дня города Спас - Деменска и 78-й годовщине освобождения района от немецко - фашистских захватчиков.

 Место и сроки проведения соревнования соревнование по шахматам проводится 8 августа 2021 года на городском стадионе. начало соревнования в 12:00 часов.


Турнир по мини-футболу посвященный празднованию Дня города Спас - Деменска и 78-й годовщине освобождения района от немецко - фашистских захватчиков.

Сроки и место проведения 8 августа 2021 года в 12.00 часов, городской стадион.


Турнира по бадминтону посвященный празднованию Дня города Спас - Деменска и 78-й годовщине освобождения района от немецко - фашистских захватчиков.

Сроки и место проведения 8 августа 2021 года в 12.00 часов, городской стадион.




КОМПЛЕКСНОЕ

Спортивное мероприятие посвященное Дню г.Спас – Деменска

8 августа 2021 года.

 Общие положения

Спортивное мероприятие проводится с целью:

- популяризации физической культуры в Спас – Деменском районе;

- пропаганды здорового образа жизни.

  1. Сроки и место проведения спортивного мероприятия.

  Спортивное мероприятие   проводится  8 августа 2021г. на городском стадионе. Начало соревнования в 12:00 часов.

  1. Организаторы соревнования

      Организаторами  спортивного мероприятия   является отдел по делам семьи, молодежи, спорта и трудовых отношений администрации МР «Спас – Деменский район», МКООДО «Детско – юношеская спортивная школа»        г. Спас – Деменска.

  1. Требования к участникам спортивного мероприятия.

 К участию в спортивном мероприятии допускаются все желающие и команды, подавшие  заявки на участие по телефонам:  2- 25- 86 и 2 – 10 – 37. 

   5. Программа спортивного мероприятия:

 Волейбол.

Мини – футбол.

Стрит-бол.

        Бадминтон.

        Шахматы.

6.Награждение:

     Победители,  призеры и участники спортивного мероприятия награждаются    денежными премиями:

7.Условия финансирования:

     Расходы, связанные с проведением и награждением  участников  соревнования осуществляются за счет средств местного бюджета, предусмотренных на развитие физической культуры и спорта в районе.

Настоящий  регламент является официальным вызовом на соревнование.


ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Спортивного праздника среди трудовых коллективов, посвященного празднованию Дня города Спас- Деменска и 78-й годовщине освобождения района от немецко - фашистских захватчиков

1. Цели и задачи

Целями и задачами настоящего Положения являются:

1) пропаганда и популяризация спорта и здорового образа жизни;

2) вовлечение населения района к занятиям физической культурой и спортом;

3) развитие массового физкультурно – спортивного движения в муниципальном районе «Спас-Деменский район».

2. Сроки и место проведения

     08 августа 2021 года в 12.00 часов, Городской стадион

3. Руководство проведением

     Общее руководство подготовкой и проведением спортивного праздника осуществляется отделом по делам семьи, молодежи, спорта и трудовых отношений администрации муниципального района «Спас-Деменский район» и тренерами МКОО ДО «Детско - юношеская спортивная школа» г. Спас-Деменска.

4. Участники мероприятия

     В спортивном празднике участвуют сборные команды трудовых коллективов района,  возраст участников от 18 лет и старше.  Возможно объединение нескольких (не более трех) трудовых коллективов в одну команду.  Заявки подаются до 1 августа 2021 года, каб. № 8 администрации МР «Спас-Деменский район», или в ДЮСШ. Телефоны для справок: 2- 10- 37, 2- 25- 86

Состав команды 6 мужчин и 4 женщины.

5. Программа спортивного праздника

І. Общее построение.

ІІ. Спортивный праздник:

 Эстафета (участвует вся команда):

  • Первый участник берет в руки эстафетную палочку, бежит, обегает стойку и, возвращаясь к команде, передает эстафету следующему участнику. Побеждает команда, закончившая эстафету первой.
  • Прыжки в длину.  Прыгая в длину - первый участник останавливается на месте своего результата, второй - с этого места прыгает дальше и так далее вся команда. Общий командный прыжок большей длины будет победным.
  • Бобслей. Участники разбиваются на тройки, двое - «водители» - держат мешок - санки за углы, третий - наездник. Едут в одну сторону, обратно - бегом - передают эстафету следующей тройке.
  • Ночное ориентирование. Первому участнику соревнующихся команд завязывают глаза и он должен дойти до финиша, обратно - бегом, без повязки на глазах. И так каждый участник команды. Команды могут помогать «ночным пешеходам» возгласами «правее», «левее», «вперед», «назад».
  • ПОСАДКА ОВОЩЕЙ. Игрок, стоящий впереди, то есть капитан, держит в руках мешочек с 6 картофелями. На финишной полосе начерчены кружки для каждой команды. По сигналу ведущего капитаны команд бегут к кружочкам и "сажают" картошку по одному овощу в каждый кружок. Затем первые участники возвращаются к своим командам и передают мешочки следующим игрокам. Игроки, взяв мешочки, бегут собирать картошку и лук и т. д.
  • БЕГ В МЕШКАХ (по одному). Первые участники команд надевают мешки на ноги и бегут 5 метров. Добежав до стула, снимают мешок, кладут его на стул и возвращаются к своим командам. Подбежав к следующим игрокам, они касаются их рукой и те бегут к стулу, надевают мешки и возвращаются в них. Эстафета продолжается до тех пор, пока последний игрок не закончит соревнование.
  • ПОПАДИ В ЦЕЛЬ. Каждый участник команды бросает 5мячей в обруч с расстояния 3-х м. За каждое попадание начисляется 1 балл. В данном конкурсе побеждает команда, набравшая большее количество очков.

3. Перетягивание каната: по 8 участников от каждой команды независимо от пола.

4. Все желающие (не участники эстафеты) могут принять участие в соревнованиях по волейболу, бадминтону, стритболу, шахматам, мини-футболу

ІІІ. Подведение итогов, награждени

6. Финансирование

      Расходы на проведение и награждение участников спортивного праздника осуществляются за счет средств местного бюджета, предусмотренных на физическую культуру и спорт. 

 7. Награждение

    Команда- победитель награждается кубком, дипломом и денежными премиями. Команды - призеры награждаются дипломами, денежными премиями.

     Команды, не занявшие призовых мест,  поощряются за участие в спортивном празднике денежной премией.

    Общекомандный зачет определяется по наименьшей сумме мест в каждом виде программы. При равенстве очков преимущество отдается команде, показавшей лучший результат в перетягивании каната.


ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении турнира по волейболу посвященного Дню города Спас-Деменск 8 августа 2021

1. Общие положения

Турнир по волейболу посвящен Дню города Спас-Деменска проводиться в целях:

  • популяризация и развитие волейбола в Спас-Деменском районе;
  • пропаганда и здорового образа жизни различных групп населения;
  • организация досуга любителей волейбола.

2. Место и сроки проведения турнира

     Турнир по волейболу проводится 8 августа 2021 года на волейбольной площадке городского стадиона. Начало турнира в 12.00 часов.

3. Организаторы соревнования

Организаторами соревнования является отдел по делам семьи, молодежи, спорта и трудовых отношений администрации МР «Спас-Деменский район» Главный судья Цуканова В.А

4. Требования к участникам

К участию в турнире по волейболу, посвященному Дню города Спас-Деменск допускаются смешенные команды. Состав команды – 6 человек. Заявки принимаются в день соревнований. Предварительные заявки по телефону 2-10-37


Регламент

 проведения районного открытого турнира по большому теннису среди любителей, посвященного Дню города Спас – Деменска 8 августа  2021 года.

1. Цели и задачи

     Целями проведения районного открытого турнира по большому теннису среди любителей, посвященного Дню города Спас-Деменска являются:

  • популяризация и развитие большого тенниса в Спас-Деменском районе;
  • повышение спортивного мастерства участников турнира;
  • привлечение любителей большого тенниса к активному, здоровому образу жизни

2. Сроки и место проведения

Районный открытый турнир по большому теннису среди любителей, посвященного Дню города Спас – Деменска 8 августа  2021 года. Начало в  12.00 часов, на теннисном корте городского парка.

3. Руководство проведением турнира

     Общее руководство подготовкой и проведением  турнира осуществляется отделом по делам семьи, молодежи, спорта и трудовых отношений администрации муниципального района «Спас-Деменский район». Непосредственное проведения турнира возлагается на тренеров МКДОО ДО «Детско - юношеская спортивная школа» г. Спас-Деменска.

4. Участники

     В турнире  по большому теннису может принять участие любой игрок, предварительно заявившийся по телефону: 2-25-86

5. Программа проведения турнира

Соревнования в одиночном разряде проводиться в подгруппах, далее по олимпийской системе с розыгрышем 3-го места. Матчи в группах играются из одного классического сета. При счете 6:6 играется тай - брейк до 7 очков. Полуфинал, финал и матч за третье место, играется про- сет (до 8 геймов). При счете 8:8 играется тай-брейк до 7 очков.

6. Финансирование

      Расходы на проведение и награждение участников турнира по большому теннису осуществляется за счет средств местного бюджета, предусмотренных на физическую культуру и спорт. 

7. Награждение

       Победители  призеры и участники турнира по бадминтону  награждаются  - дипломами, денежными премиями и сладкими призами.


 ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении турнира по стрит-болу посвященного Дню города Спас-Деменск 8 августа 2021

1. Цели и задачи

Целями и задачами настоящего Положения являются:

1) популяризация  и развитие стрит-бола в Спас-Деменском районе;

2) повышение спортивного мастерства участников турнира;

3) привлечение к активному, здоровому образу жизни.

2. Сроки и место проведения

     8 августа 2021 года в 12.00 часов, городской стадион

3. Руководство проведением

     Общее руководство подготовкой и проведением спортивного праздника осуществляется отделом по делам семьи, молодежи, спорта и трудовых отношений администрации муниципального района «Спас-Деменский район»

4. Участники

     В турнире по стрит-болу принимают участие любители данного вида спорта подавшие заявки в оргкомитет.

6. Финансирование

      Расходы на проведение и награждение участников турнира по стрит-болу осуществляются за счет средств местного бюджета, предусмотренных на физическую культуру и спорт. 

 7. Награждение

Победители призеры и участники турнира по стрит-болу награждаются – денежными призами.


 

ПОЛОЖЕНИЕ

О  личном первенстве Спас-Деменского района  по шахматам посвященного Дню города Спас – Деменска 8 августа 2021 года.

 1. Общие положения

Соревнование  по шахматам посвященное Дню города Спас - Деменска  проводится в целях:

- популяризации и развития игры в шахматы в Спас – Деменском районе;

- пропаганда здорового образа жизни различных групп населения;

- организация досуга любителей игры в шахматы.

  1. Место и сроки проведения соревнования

     Соревнование по шахматам проводится  8 августа 2021 года на городском стадионе. Начало соревнования  в 12:00 часов.

  1. Организаторы соревнования

      Организаторами соревнования является отдел по делам семьи, молодежи, спорта и трудовых отношений администрации МР «Спас – Деменский район». Непосредственное проведение соревнований возлагается на ДЮСШ г. Спас – Деменска. Главный судья соревнований Никитенкова С.С.

  1. Требования к участникам соревнования и условия их допуска

    К участию в соревновании  по шахматам допускаются все желающие.  Заявки подаются в день соревнований. Предварительные  заявки по телефону:  2- 10 – 37; 2-25-86.     

5. Программа проведения соревнования

    Соревнование проводится  по официальным правилам Всероссийской федерации игры в шахматы.

 5. Награждение

    Призеры и участники  награждаются   денежными премиями. 

  1. Условия финансирования

    Расходы по проведению и награждению  участников турнира осуществляются за счет средств местного бюджета, предусмотренных на физическую культуру и спорт.


 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении турнира по мини-футболу посвященного Дню города Спас-Деменск 8 августа 2021

1. Цели и задачи

Целями и задачами настоящего Положения являются:

1) популяризация  и развитие мини-футбола в Спас-Деменском районе;

3) привлечение к активному, здоровому образу жизни.

2. Сроки и место проведения

     8 августа 2021 года в 12.00 часов, городской стадион

3. Руководство проведением

     Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляется отделом по делам семьи, молодежи, спорта и трудовых отношений администрации муниципального района «Спас-Деменский район» Непосредственное проведение турнира возлагается на тренерский состав ДЮСШ г. Спас-Деменска

4. Участники

     В турнире по мини-футболу принимают участие любители данного вида спорта подавшие заявки в оргкомитет.

6. Финансирование

      Расходы на проведение и награждение участников турнира по мини-футболу за счет средств местного бюджета, предусмотренных на физическую культуру и спорт. 

 7. Награждение

Победители, призеры и участники турнира по мини-футболу награждаются – денежными призами.


 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

о проведении  турнира по бадминтону посвященного Дню города Спас – Деменска 8 августа  2021 г.

1. Цели и задачи

     Целями и задачами настоящего Положения являются:

  • популяризация и развитие бадминтона в Спас-Деменском районе;
  • повышение спортивного мастерства участников турнира;
  • привлечение к активному, здоровому образу жизни

2. Сроки и место проведения

     8 августа  2021 года в 12.00 часов,  городской стадион.

3. Руководство проведением турнира

     Общее руководство подготовкой и проведением  турнира осуществляется отделом по делам семьи, молодежи, спорта и трудовых отношений администрации муниципального района «Спас-Деменский район» 

4. Участники

     В турнире  по бадминтону принимают участие любители данного вида спорта подавшие заявки в оргкомитет.

   

5. Финансирование

      Расходы на проведение и награждение участников турнира по стрит-болу за счет средств местного бюджета, предусмотренных на физическую культуру и спорт. 

6. Награждение

       Победители  призеры и участники турнира по бадминтону  награждаются  -денежными призами. 

Internet in village