Весенняя сессия Проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу» проходит сейчас в Калужской области и продлится до 21 апреля.

Занятия организованы в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» при поддержке Центрального банка Российской Федерации в лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Приволжском федеральном округе.

«На уроках эксперты финансового просвещения рассказывают школьникам о преимуществах использования банковских карт, личном финансовом планировании, инвестициях и страховании. Особое внимание уделяется защите прав потребителей финансовых услуг. Ведь базовые финансовые знания помогают оценивать риски при принятии финансовых решений, а также избегать сложных ситуаций. Именно поэтому Банк России активно занимается вопросами повышения уровня финансовой грамотности населения, - отмечает заместитель управляющего Отделением по Калужской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Лариса Сергеевна Захарова.

Для участия в онлайн уроках учебному заведению необходимо иметь компьютер с доступом в интернет, звуковые колонки и систему вывода изображения на большой экран (проектор и т.п.). Проведение онлайн уроков реализуется посредством cервиса Imind. Расписание и тематика уроков, а также подробное описание требований к оборудованию размещены на техническом сайте Проекта www.dni-fg.ru.

По итогам первых двух недель весенней сессии состоялось 595 уроков, которые прослушали 4125 школьников, в том числе учащиеся 121 школы Центрального федерального округа. В настоящее время получено 474 заявки от 323 школ Центрального федерального округа на проведение уроков в апреле.