На имя заместителя Генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - директора филиала «Калугаэнерго» Александра Ейста поступило благодарственное письмо от министра образования и науки Калужской области Александра Аникеева за содействие, оказанное во время подготовки и проведения государственной итоговой аттестации на территории Калужской области.

Во время проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) энергетиками было взято на особый контроль электроснабжение школ. Выполнен ряд организационных и технических мероприятий, направленных на обеспечение максимальной надежности электроснабжения. Проведен осмотр оборудования, от которого запитаны школы, где проводилась итоговая аттестация, проверены схемы их электроснабжения. Для пунктов сдачи ЕГЭ были разработаны схемы подключения резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ), организовано усиленное дежурство персонала районов электрических сетей (РЭС) во время проведения ЕГЭ. В дни итоговой аттестации к школам, которые не имеют собственных источников резервного питания, на случай нештатных ситуаций выдвигалось 35 РИСЭ.

В результате филиалом «Калугаэнерго» не допущено ни одного случая сбоя в электроснабжении учебных заведений, в которых проводился ЕГЭ, таким образом, энергетики внесли свой вклад в успешное проведение мероприятия высокой социальной значимости в регионе.

baner 001