• IMG_2178.jpg
  • IMG_2182.jpg
  • IMG_2185.jpg
  • IMG_2201.jpg

2 июля по стране прошел большой субботник. Центром его оказалась и Калужская область, так как одну из заявок на проведение субботника выиграл г. Боровск. Активно поддержал инициативу и Спас-Деменский район. Субботник прошел в нескольких местах города и района.
Территория района была разделена на несколько площадок: историческую, сельскохозяйственную, экологическую. В этот день спасдеменцы занимались уборкой мусора, сбором вторсырья, окашиванием территорий, покраской, мелкими ремонтными работами.
Администрация городского поселения заранее наметила места и объем работ, закрепила организации за этими объектами. Не остались в стороне и простые жители: призывные плакаты, объявления в местной газете тоже сыграли организационную роль. Не смотря на то, что суббота для спасдеменцев ярмарочный день, многие решили сначала потрудиться, а потом заняться покупками. Раньше всех приступили к работе косари - уже в пять утра тихие улицы города разбудили первые звуки бензокосы.
Некоторые дачники поначалу недоумевали - что за массовое наведение порядка, ведь наш город всегда отличается чистотой, а узнав, в чем дело, одобрительно заверили, что и сами подключатся ко всеобщей мобилизации. Кстати, в большом субботнике приняли участие и все сельские поселения. Вот праздник получился!