С 26 декабря по 9 января в образовательных организациях района прошли Новогодние и Рождественские мероприятия для детей, которых поздравили Дед Мороз, Снегурочка, любимые сказочные герои. Традиционные утренники прошли в детском саду «Рябинка», дошкольных группах и в начальных классах школ. Родители примеряли на своих чад костюмы снежинок, зайцев, принцесс и сказочных персонажей. Воспитатели и учителя, участвовавшие  в новогодних представлениях, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. В среднем звене для школьников также были сюрпризы. Ребят ждали неожиданные конкурсы и развлечения, в которых они с удовольствием участвовали. Старшеклассников ждали новогодние дискотеки. Каждый ребенок получил массу позитивных эмоций и сладкие призы.