19 января 2017 года в МР «Спас-Деменский район» побывал министр образования и науки Калужской области Александр Сергеевич Аникеев.

В ходе визита А.С.Аникеев посетил МКОУ «Детский сад» «Рябинка», МКОУ «СОШ №1» и МКОУ «СОШ №2» г.Спас-Деменска, обратив особое внимание на организацию учебно-воспитательного процесса, обеспеченность школьных библиотек учебной и художественной литературой, организацию и качество питания детей, реализацию в районе проекта «Шахматы - в школу».

После посещения образовательных организаций состоялась встреча министра с руководителями и педагогическими работниками района. Обсуждались вопросы качества образования, проведение мероприятий по национальной оценке качества образования, всероссийских проверочных работах, перспективы государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах в 2017 году. По окончании встречи учителя и директора задали Александру Сергеевичу интересующие их вопросы.