25 сентября в ПЧ-22 прошла показательная тренировка по ликвидации последствий ДТП.
В ходе тренировки отрабатывались вопросы повышения готовности пожарно-спасательных сил к реагированию на чрезвычайные ситуации, а также взаимодействия экстренных служб города при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.
Согласно замыслу на проезжей части городской автодороги произошло ДТП с участием двух транспортных средств.  Водитель и пассажиры легкового автомобиля оказались не только заблокированы в салоне,  водитель к тому же оказался зажат между рулем и сиденьем машины. Спасателям необходимо было оценить аварийную ситуацию, оказать помощь условным пострадавшим и предотвратить возгорание автомобилей. С  помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента, предназначенного для вскрытия металлических конструкций, резки и разжима металла, спасатели разблокировали заклиненные двери, демонтировали крышу и извлекли людей, оказав им первую медицинскую помощь.
К ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия были привлечены пожарные, сотрудники ГИБДД, скорая помощь и эвакуатор. Тренировка показала умение экстренных служб нашего города взаимодействовать, вот только бы

baner 001