ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru



Согласно Уставу отчетную кампанию местного отделения Партии «Единая Россия» завершила конференция. В ее работе приняла участие руководитель регионального исполнительного комитета И. А. Агеева.
Анализируя деятельность МО за отчетный период, секретарь политсовета глава администрации района В. А. Бузанов подробно рассказал об основных направлениях жизнедеятельности муниципального образования, о роли членов партии в проводимых делах и мероприятиях.
- Невозможно разделить партийную работу и наши повседневные события, - сказал он. – Сегодня, когда в мире так неспокойно, именно «Единая Россия» оперативно реагирует на проблемы общества, тем самым повышая и укрепляя свой авторитет.


Владимир Анатольевич рассказал о реализации Программы переселения из аварийного жилья, о реализации на территории района общефедеральных и региональных партийных проектов, в частности, проекта «Дороги России». Он отметил активную работу депутатского корпуса: депутатский контроль следил за готовностью школ к новому учебному году, проверил качество питания в школьных столовых, ремонты дорог, регулярно держит на контроле цены на продукты и оснащенность прилавков калужскими товарами. Все эти вопросы вызвали у делегатов большой резонанс, ведь это наша жизнь, о которой всегда интересно говорить – есть общие темы и общие проблемы.
Руководитель регионального исполкома И. А. Агеева поблагодарила членов местного политсовета за ответственное отношение к работе, отметила лидерство единомышленников-спасдеменцев в делах и в жизни района. Она заострила внимание присутствовавших на вопросах подготовки к предстоящим выборам, на ситуации на Украине  и работе с беженцами.
Так получилось, что в выступлениях в прениях основной темой стала молодежная. Это вовсе не говорит о проблематичности местной молодежи и подрастающего поколения. Напротив, заведующая отделом по делам семьи и молодежи Е. В. Буданова рассказала о боевом настрое молодежного совета, о многочисленных мероприятиях молодогвардейцев. Директор школы №2 С. В. Васютина поделилась своими наблюдениями о взаимоотношениях школьников и ветеранов. Они выливаются в самые разнообразные мероприятия: встречи, добрые дела, диспуты и споры, концерты и чаепития – важно, что каждое из них проходит «для чего-то определенного и имеет цель». Ведь недаром текущий год в школах проходит под знаком «года воспитания молодежи».
Устав партии предусматривает обязательное обновление состава местного политсовета (ротацию). Это дает возможность большему количеству членов партии участвовать в принятии партийных решений. Поэтому в состав политсовета делегаты ввели новых членов: С. В. Васютину – директора школы №2 и О. В. Калупину – заведующую отделом образования. 


Торжественно прошло на конференции вручение партийных билетов вновь принятым членам партии. Этой чести удостоились О. А. Залетаев – адвокат, А. Н. Рамазанова – директор Павлиновской школы, О. А. Балясникова – индивидуальный предприниматель, Т. Л. Тишина – учитель. Поздравления, улыбки, цветы и сувениры с партийной символикой стали желанной добавкой к словам секретаря политсовета В. А. Бузанова:
- Мы рады видеть вас в рядах единомышленников.

Internet in village