Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

21 августа в ЦДБ прошел информационно-познавательный час  "Флаг державы – символ славы". Ребята, посетившие в этот день библиотеку, совершили увлекательную прогулку по дорогам истории. Библиотекари рассказали  юным читателям  историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов России. Ребята познакомились с историей появления первого триколора, поднятого на корабле царя Алексея Михайловича "Орел»,  с символами Российской Федерации: гербом, флагом и гимном, узнали, зачем они нужны, как появились и как менялись в течение многих веков. Более подробно остановились на правлении Петра 1, который ввел Андреевский флаг в военно-морском флоте. При этом бело-сине-красный флаг остался символом государства. Рассказ завершила история о появлении последнего флага Российской империи в 1914 году. С удовольствием дети участвовали в познавательной викторине « Гордо реет флаг России», а так же с помощью фрагментов рисунка складывали герб и флаг РФ. Ещё юным читателям предложили  бело-сине-красные загадки. В завершение мероприятия ребята прослушали песню  на слова Н.Осошник "Россия, мы дети твои!" в исполнении группы «Волшебники Двора» и познакомились с литературой, представленной на  книжной  выставке «Нам есть чем гордиться, нам есть, что беречь!».