Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

В районной библиотеке продолжается марафон военной книги « В сердцах и книгах память о войне». В середине марта на  абонементе библиотекари провели час поэзии «Поэзия огненных лет».  К мероприятию была оформлена книжная выставка «Война глазами поэтов». На ней  были представлены лучшие произведения поэтов о Великой Отечественной войне. Читателям предлагали познакомиться с книжными сокровищами, прочитать строки стихов о мужестве и стойкости в годы войны, о подвиге народа. Коснулись и биографий некоторых поэтов. Многие читатели охотно слушали библиотекарей о поэтическом наследии времен Великой Отечественной войны, вдохновенно читали строки стихотворений Ю. Друниной,  П.Когана, К. Симонова, А. Твардовского и брали книги на дом.

К марафону военной книги присоединились читатели  и передвижных библиотечных пунктов. Марафон нашёл отклик в душах и сердцах поклонников военной темы. С удовольствием были прочитаны книги:  Б. Васильева « В списках не значился», В Быкова «Обелиск», К. Симонова «Живые и мёртвые», В Кононенко «Я говорю с тобой из Ленинграда», Д. Ортенберга «Июнь – декабрь сорок первого», Л. Платова «Когти тигра». А для категории читателей с ограниченными возможностями по зрению была представлена и пользуется большим спросом литература с укрупнённым шрифтом: А. Адамович «Война под крышами», М. Алексеев «Солдаты», И. Акулов «Крещение», Ю Яковлев «Неприкосновенный запас» и т. д.

Марафон продолжается и у каждого читателя есть возможность прикоснуться к тем далёким событиям через книгу.