Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

Очередной семинар библиотекарей  был посвящён работе библиотек по  сохранению и изучению русской литературы, к 125-летию С. Есенина и  150-летию И. Бунина. Вниманию библиотекарей были представлены презентации: «Сергей Есенин»- литературный журнал, «Жизнь и творчество И. Бунина». Все присутствующиеся приняли участие в поэтическом микрофоне «Откроем для себя есенинские строки», познакомились с книжной выставкой «Удивительный мир  И. Бунина». Познавательной для библиотекарей были информации «Классика открытая для всех» / работа с людьми ограниченными возможностями/ и «Творческая тропа к С. Есенину и И. Бунину» /работа библиотек обслуживающих детей/. В завершении  семинара все получили методические рекомендации работы по данной теме.

Работа библиотек должна строится таким образом, чтобы помочь читателю найти новые мотивы обращения к классике, показать, что классическую литературу читать трудно, но интересно и необходимо.