Молодой, коммуникабельный, дисциплинированный парень Дмитрий Крисаненков знал: надо отдать долг Родине. В Вооруженные силы Российской Федерации он был призван в 2003 году. Попал призывник в город Серпухов в автомобильную роту ракетных войск стратегического назначения, где служил водителем санитарной машины. Он занимался ремонтом техники, физподготовкой и всем, что необходимо настоящему солдату. В начале службы, как и у всех ребят, были трудности. Вдали от дома нужно было адаптироваться в новой обстановке. Молодой воин овладел всеми армейскими премудростями.

За время прохождения службы Дмитрий Крисаненков зарекомендовал себя грамотным специалистом. Закрепленную за ним технику держал в исправном состоянии, чистоте и порядке. Молодой сержант пользовался заслуженным авторитетом, был примером дисциплинированности и исполнительности для товарищей по службе. Демобилизовался Дмитрий в декабре 2004 года в звании старшего сержанта, в должности командира отделения. О службе Дмитрий Александрович говорит сдержанно:

- Сначала непонятно было ничего в плане службы, потом стало интереснее, втянулся в общий распорядок жизни. Служба в Армии закаляет характер, учит терпению и твердости в достижении цели. Это во многом сегодня помогает мне в жизни.