Отделение МОНД и ПР Кировского, Куйбышевского, Барятинского и Спас-Деменского районов информирует  о введении  на территории района с 15 июля 2021 года особого противопожарного режима.

В пожароопасный период в лесу запрещается:

- разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи;

- выжигать траву;

- курить, бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горящую золу;

- стрелять из оружия, использовать пиротехнические изделия;

- оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином  и иными горючими веществами обтирочный материал;

- также нельзя оставлять на  лесных полянах бутылки, осколки стекла, сгораемый мусор, поскольку он может воспламениться от прямых солнечных лучей.

За нарушение требований пожарной безопасности, разведение костров, сжигание мусора и пала сухой травяной растительности предусмотрена административная ответственность.

В период действия особого противопожарного режима размер штрафных санкций увеличивается вдвое.

О возникновении пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по телефонам: «01», «112», «101».

Берегите себя и природу!

Отделение МОНД и ПР Кировского, Куйбышевского,