Празднование 650- летия основания города Калуги – центральное     событие 2021 года в Калужской области.

DSC08440

К этой знаменательной дате сотрудники центральной районной библиотеки нарядно оформили окна своего здания в рамках акции « комплимент».

DSC08443

Жителей города привлекала внимание яркого цвета аппликация  в виде сердца из шаров с юбилейной датой города Калуги.  В  дополнении к этому празднику была подготовлена выставка книг под названием «С днем рождения, Калуга!».

DSC08444

Книги, представленные на выставке - это экскурс в историю нашего областного города, рассказывающие  о наиболее значимых событиях в истории г. Калуги, о людях, оставивших добрый след в истории города.

Процветай, любимый наш областной город! Ты славен великими делами и людьми! Будь таким же сильным и светлым, процветающим, красивым, приветливым. Всех благ тебе, новых открытий, достижений и ярких событий!

К этим пожеланиям библиотекарей присоединились все участники акции.

DSC08446