ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


Так назывался дистанционный творческий конкурс для детей и подростков , объявленный  ГКУК «Калужская областная детская библиотека»  в рамках празднования 650-летия города Калуга. Цель конкурса - воспитание у детей гражданских чувств, любви к родному краю, гордости за родную землю, а также углубление знаний детей и подростков о городе Калуга как центре калужского региона. Юные читатели центральной детской библиотеки  с удовольствием  приняли участие в конкурсе. В номинации «О Калуге - стихами» (для учащихся 1-4 классов) за поэтическое  произведение « Калуга – колыбель космонавтики»   Куркина Лейла награждена Благодарственным письмом. Замечательное стихотворение было посвящено  космической Калуге.   В номинации «Калуга в рисунках малышей» (для детей дошкольного возраста) отмечены Благодарственными письмами Балашова Арина и Илларионова Василиса. Интересные  содержания иллюстраций  отражены в их рисунках, посвященных   достопримечательностям  Калуги. Например, Балашова Арина   изобразила   старейший каменный мост Калуги, построенный в 1780 году, который стоит   на пятнадцати могучих каменных арках. Три  центральные из них  выведены в два этажа, а Илларионова Василиса -  памятник, открытый в честь празднования 600-летия Калуги 29 октября 1977 года. Это  50-метровый пилон, скульптурное  изображение первого в мире космонавта Ю.А. Гагарина в скафандре, и придающее динамику и устремление крыло над его головой, у ее основания  огромный земной шар. Центральная детская библиотека  выражает благодарность  всем участникам  за их  творческое мастерство.                                                                  

konkurs kaluga

Internet in village