ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


Мир детства полон приключений и интересных открытий. Но не все из них могут оказаться безопасными для жизни и здоровья детей. На свете существует множество опасностей, которые могут угрожать их жизни. Поэтому надо уметь предвидеть эти опасности. В центральной детской библиотеке была проведена беседа с читателями « На улице и в комнате о том, ребята, помните». Ребята узнали о простых и важных правилах безопасности . Получили рекомендации по общению с незнакомыми людьми , освоили полезные советы для пешеходов , познакомились с основными дорожными знаками . Детям был представлен вывешенный и красочно оформленный плакат « Уголок безопасности» с рекомендациями по безопасному поведению в общественных местах, на дорогах, на воде. Учащиеся познакомились с книгами В. А. Крутецкой «Правила здоровья и оказание первой помощи», «Правила хорошего поведения», М. С. Селивановой «Правила поведения в школе», Е.А. Ганул «Правила поведения на природе» , Г. И. Элькина « Правила безопасного поведения на дороге» , Д.Воронина «Опасные забавы» . Мероприятие помогло детям понять , что надо быть готовыми к опасности и как уметь предотвратить ее . Не поддаваться панике , сохранять присутствие духа, помнить , что безвыходных ситуаций не бывает . Лучше избежать опасность , чем встретиться с ней . Помнить , что приобретенные знания полезны в борьбе с опасностью .

na ylice i komnate

Internet in village