Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 25 августа 2021года № 492 военный комиссариат города Кирова, Кировского, Барятинского, Куйбышевского и Спас-Деменского районов Калужской области проводит отбор граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве.
Требования к кандидатам: прапорщики, сержанты, солдаты запаса, отслужившие в Вооруженных Силах РФ, - до 42 лет, офицеры запаса - до 52 лет, годные к военной службе или годные с незначительными ограничениями. Образование - не ниже основного общего (9 классов). Служба в резерве в мирное время - это военные сборы, тренировочные занятия.
При заключении контракта гражданам, изъявившим желание заключить контракт, предусмотрены социальные гарантии и льготы, а именно:
Денежное довольствие:
- за 3 суток пребывания на тренировочных занятиях - офицерам выплачивается до 10 тыс. рублей, сержантам, солдатам - до 5 тыс. рублей.
- за 30 суток пребывания на военных сборах офицерам -от 30 до 75 тыс. рублей, сержантам, солдатам - от 10 до 25 тыс. рублей.
 Медицинское обеспечение:
-ежегодное бесплатное обследование, лечение, обеспечение лекарствами.
Продовольственное обеспечение:
- бесплатное трехразовое питание по месту военной службы.
 Обязательное государственное страхование жизни и здоровья за счет средств федерального бюджета.
 Вещевое обеспечение:
- бесплатное обеспечение обмундированием на весь период службы в резерве.
 Проезд различными видами транспорта:
- бесплатный проезд к месту проведения военных сборов и обратно.
 Жилищное обеспечение:
- денежная компенсация за найм жилых помещений в ходе тренировочных занятий и военных сборов.
 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ  ЛЬГОТЫ  И  ГАРАНТИИ:
- сохраняется рабочее место и заработная плата;
- предприятию компенсируются финансовые затраты;
- Центрам занятости населения - выплаты  пособий по безработице.
 По вопросам отбора и получения более подробной информации обращаться в военный комиссариат города Кирова, Кировского, Барятинского, Куйбышевского и Спас-Деменского районов по адресу: г. Киров, ул. Гоголя, 2 и по тел. 5-56-74, 5-13-26.

СЛУЖБА  В  РЕЗЕРВЕ  ВООРУЖЕННЫХ  СИЛ -
ТВОЙ  ВЫБОР!