илиал ПАО МРСК «Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» продолжает работу в рамках фестиваля #ВместеЯрче, направленного на популяризацию энергосбережения среди населения и промышленных компаний. Очередное мероприятие прошло 5 сентября 2017 года на базе дома культуры города Козельска. Организаторами праздника выступили ГБУКО «Региональный центр энергоэффективности» и администрация Козельского района при поддержке филиала «Калугаэнерго».

Организаторы постарались сделать праздник интересным и полезным, прежде всего, для подрастающего поколения, в игровой форме привить ребятам правила рационального использования энергии. Для детей была проведена викторина о свойствах разных видов энергоресурсов, природы энергии и света, а также веселая эстафета. Сотрудники Козельского РЭС филиала «Калугаэнерго» провели обучение основам оказания первой доврачебной помощи при поражении электрическим током на тренажере Гоша. Энергетики также предоставили комплекс спецодежды и средств защиты - все участники праздника могли сделать селфи в образе энергетика. В завершении мероприятия состоялся флеш-моб в поддержку фестиваля #ВместеЯрче.

На память участники праздника получили в подарок ручки, блокноты, значки с символикой фестиваля и листовки с правилами энергосбережения, а также расписания уроков и закладки по электробезопасности.

baner 001