Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

В соответствии с пунктом 5.2 Протокола регионального оперативного штаба по поэтапному восстановлению экономической активности и социальной стабильности при Губернаторе Калужской области от 14 мая 2020 года администрация МР «Спас-Деменский район» информирует налогоплательщиков о возможности получения субсидии из федерального бюджета на компенсацию затрат по оплате труда работников за апрель 2020 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2020 № 576 (далее – Постановление № 576).

Срок   окончания  принятия налоговыми органами заявлений от субъектов малого и среднего предпринимательства на получение указанной субсидии 31 мая 2020 года

Наряду с этим информируем всех субъектов малого и среднего предпринимательства, занятых в сферах деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции, о заявительном механизме предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 (далее – Постановление № 409).

Приложение:

1) Общая информация по получению субсидии

2) Заявление   на   предоставление   субсидии

3)  Заявление  на  предоставление  отсрочки  или   рассрочки   по уплате     налогов,     страховых     взносов