Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

Деятельность библиотек по правовому просвещению направлена на воспитание гражданина, любящего свою Родину, трудолюбивого, знающего свои права и обязанности, умеющего правильно оценивать свои поступки и поведение других людей. Этой теме и было посвящено очередное мероприятие клуба «Юный правовед».

Час правовой грамотности   « Академия правовых знаний»  работники   центральной детской библиотеки провели  для учащихся 6-х классов СОШ 1  (кл. руководители  Н.А. Дик и   Арефьева И.В.)

Разговор шёл о правах и обязанностях подростков, о правонарушениях среди несовершеннолетних. В ходе мероприятия ребята   познакомились с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка.  Учащиеся  в игровой форме вспоминали  о своих правах и обязанностях, выполняя ситуационные задания « Собери пословицу», «Закон в сказках», « Мои права и обязанности».     Свои знания проверили и закрепили, отвечая на вопросы викторины ««Герои сказок  тоже имеют право ». Ребята хорошо справились с заданиями и сделали вывод,  что у каждого человека есть права, но пользоваться ими можно только тогда, когда не нарушаются права других людей, что  понятия «право» и «обязанность»  взаимосвязаны: не бывает прав без обязанностей

В заключение  ребята просмотрели познавательные видео сюжеты « Мультяшки вне закона» и « Права ребёнка».